Москва, Россия, 5 марта 2018 года. Компания D-Link сообщает о выпуске новой версии комплексного UTM-решения компании «Смарт-Софт» с расширенными функциональными возможностями – Traffic Inspector Next Generation 1.2.5 на базе серверных платформ ASRock Rack.

Производитель сетевого и телекоммуникационного оборудования компания D-Link и ведущий отечественный разработчик и поставщик систем информационной безопасности компания «Смарт-Софт» являются технологическими партнерами в области решений информационной безопасности.
В феврале 2017 года компании представили программно-аппаратный комплекс Traffic Inspector Next Generation на базе серверных платформ ASRock Rack, cобираемых и конфигурируемых на собственной производственной базе D-Link в Рязани. Решение предназначено для организации и управления интернет-доступом, контроля трафика и защиты локальных сетей от различных типов угроз в государственных структурах и коммерческих организациях с количеством пользователей до 1000 человек. В декабре 2017 года решение Traffic Inspector Next Generation успешно прошло сертификацию ФСТЭК России по новым требованиям к межсетевым экранам.

Для соответствия требованиям законодательства РФ в сфере предоставления публичного доступа к сети Интернет в UTM-решении Traffic Inspector Next Generation реализован функционал SMS Portal, работающий на всех поддерживаемых версиях десктопных и мобильных операционных систем.
Новая версия Traffic Inspector Next Generation 1.2.5 поддерживает:
  • специальный шаблон страницы SMS-идентификации с выбором группы или возрастной категории;
  • расширенный перечень поддерживаемых SMS-шлюзов;
  • возможность просмотра статистики по SMS-пользователям в отчетах по прокси;
  • возможность применять правила доступа Squid и NetPolice к SMS-пользователям.
Решение Traffic Inspector Next Generation версии 1.2.5 обеспечивает владельцам точек публичного доступа в Интернет полное соответствие требованиям законодательства РФ:
  • Федерального закона от 27.07.2006 No149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»;
  • Постановления правительства РФ от 31 июля 2014 г. No758 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей»;
  • прочих законодательных актов, регулирующих сферу услуг по передаче данных и предоставлению доступа к сети Интернет с использованием пунктов коллективного доступа.
Решение Traffic Inspector Next Generation доступно для заказа на сайте компании «Смарт-Софт».
В настоящее время для поставки с производственно-логистического комплекса D-Link в Рязани доступны следующие серверные платформы ASRock Rack:
  • одноюнитовая 1U2FH-4L с 4 фронтальными отсеками для жестких дисков,
  • двухюнитовая 2U4FH-8L с 8 фронтальными отсеками для жестких дисков,
  • двухюнитовая blade-система 2U4N-F с 4 серверными узлами.
О компании «Смарт-Софт»
Компания «Смарт-Софт» – ведущий российский разработчик комплексных систем защиты информации и управления интернет-доступом для бизнеса, предприятий и организаций госсектора, образовательных и медицинских учреждений, учреждений культуры - Traffic Inspector, Traffic Inspector Next Generation.
Собственные решения на основе уникальных программных алгоритмов полностью соответствуют требованиям Российского законодательства в области защиты информации.
Решения компании «Смарт-Софт» защищают компьютеры «Газпрома», «МегаФона», Сбербанка, РЖД, «Роснефти», а также тысяч других компаний крупного, среднего и малого бизнеса и государственных организаций.
За 14 лет работы «Смарт-Софт» сформировала партнерскую сеть, состоящую более чем из 2500 российских и международных компаний.

О компании D-Link
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Н.Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Таганроге, Туле, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Челябинске и Ярославле. В Брянске работает региональный представитель компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Абакане, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Красноярске, Магнитогорске, Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Перми, Приволжском федеральном округе, Ростове-на-Дону, Рязани, Ставрополе, Челябинске и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru.
Информация о продуктах, решениях, событиях и текущей деятельности D-Link публикуется на официальном сайте http://www.dlink.ru и странице компании в Facebook.