Москва, 21 сентября 2005 года. 27-28 сентября 2005 года в городе Хабаровске пройдет Первый Дальневосточный Международный Экономический Конгресс. В пресс-центре Конгресса будет развернута Сеть беспроводного доступа к Интернет по технологии Wi-Fi, построенная на оборудовании D-Link.

Участники Конгресса и, в первую очередь, журналисты, аккредитованные пресс-центром, смогут получить доступ к ресурсам сети Интернет и в режиме реального времени передавать и получать информацию по всем протоколам, доступным в сети.

Оборудование для сети будет предоставлено и смонтировано компанией "ДАТА-Центр", поставщиком сетевого оборудования "D-Link" в Хабаровске.

Беспроводная сеть передачи данных, как и традиционные проводные сети, позволит существенно повысить эффективность работы журналистов и участников Конгресса, пользующихся мобильными устройствами - ноутбуками и карманными компьютерами.

Для более широкого освещения работы мероприятия его организаторы планируют также транслировать в сеть Интернет основные заседания конгресса.


О КОМПАНИИ D-LINK

Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В России офисы D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Новосибирске, Н.Новгороде, Самаре, Воронеже, Хабаровске, Красноярске, Иркутске, Уфе, Челябинске, Казани и Волгограде. Кроме того, региональные представители работают в Ярославле, Рязани, Туле, Владимире, Курске, Саратове, Тольятти, Калининграде, Перми, Барнауле, Омске, Томске, Тюмени, Чите, Чебоксарах, Владивостоке.

http://www.dlink.ru