12-13 мая 2011 года состоялась V Международная научно-практическая конференция «Информационные и коммуникационные технологии в образовании» («ИТО-Екатеринбург-2011»), проводившаяся в рамках Международного конгресса конференций «Информационные технологии в образовании». С приветственным словом к собравшимся обратился министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов.

          Особенностью конференции являлось участие в ее работе (в режиме  видеоконференции) международных участников  с Украины - специалистов Киевского областного института последипломного образования педагогических кадров (видеоконференции  обеспечивались силами и средствами представительства D-Link в Екатеринбурге).  

           Представители компании  D-Link приняли активное участие  на пленарном и секционных заседаниях, где рассматривались современные тенденции и опыт использования информационных и коммуникационных технологий в процессе обучения и управления, а также создания информационно-образовательной среды в образовательных учреждениях.