29 марта 2007 года в КГУФКСиТ состоялся семинар, посвященный вопросам, связанным с направлением технологий объединенным общим названием "Цифровой Дом".
Двухчасовой семинар проведен в рамках учебного курса по дисциплине "Информационные технологии управления" для студентов третьего курса университета.

На семинаре были затронуты следующие вопросы:

  • Построение локальных сетей
  • Глобальная сеть - Интернет
  • Технологии xDSL
  • VoIP технологии
  • IP камеры
  • Медиасервера
  • Построение "Цифрового Дома".

    Затронутые темы вызвали у учащихся живейший интерес, было задано множество вопросов, вследствие чего, обучение больше походило на дискуссию, что в свою очередь плодотворно сказалось на восприятии и усвоении тяжелого, по насыщенности и информативности, учебного материала семинара.

    Компания D-Link благодарит за оказанную возможность и помощь в организации семинара старшего преподавателя кафедры биомеханики и информатики КГУФКСиТ Беляева Максима Анатольевича


    Об Университете

    КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ТУРИЗМА cоздан в 1969 году как Краснодарский государственный институт физической культуры в соответствии с постановлением Совета Министров СССР.
    По организационно-правовой форме КГУФК является государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования и находится в ведении Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту. В структуру университета входят филиалы в г. Ейске, Ростове-на-Дону.
    За 35 лет в вузе подготовлено более 17000 специалистов с высшим и более 500 – со средним профессиональным образованием, в том числе преподавателей физической культуры, преподавателей-тренеров по различным видам спорта, преподавателей оздоровительной физической культуры, методистов дошкольного воспитания – преподавателей физической культуры дошкольных учреждений, специалистов по адаптивной физической культуре, менеджеров в социальной сфере.
    Образовательная деятельность в университете осуществляется на основании лицензии, выданной Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации 25 июня 2003 года № 000965.Согласно лицензии вуз имеет право на ведение образовательной деятельности в сфере высшего, дополнительного, послевузовского, среднего профессионального образования.
    Сегодня в университете обучаются свыше 5000 тысяч студентов, из них 1464 заочной формы обучения, 369 человек по программе среднего профессионального образования в Гуманитарном колледже. Занятия ведут 276 преподавателей среди которых 40 докторов наук и профессоров, 168 доцентов и кандидатов наук, что составляет 75,3% от общего числа преподавателей. Для организации и ведения учебного процесса академия располагает зданиями и сооружениями общей площадью 82815 кв.м.

    КГУФКСиТ


    О КОМПАНИИ D-LINK

    Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В России офисы D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, Самаре, Саратове, Ставрополе, Воронеже, Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке, Красноярске, Иркутске, Омске, Барнауле, Н.Новгороде, Уфе, Казани, Рязани, Ярославле, Туле, Тюмени и Калининграде. Кроме того, региональные представители работают в Архангельске, Астрахани, Владимире, Курске, Пензе, Тольятти, Томске, Ульяновске, Чите, Чебоксарах, Мурманске, Улан-Удэ.

    http://www.dlink.ru