Впервые в Иркутске был реализован проект беспроводного публичного доступа в Инернет.

Иркутск, 1 сентября 2005г.
Компания "Анком плюс", совместно с Иркутским Авиационным Техникумом и компанией "D-Link" представила совместный образовательный проект высокоскоростной точки доступа в интернет. Точка доступа расположена в самом центре города Иркутска (сквер на улице Горького) в непосредственной близости от высших учебных заведений. Данный проект в первую очередь направлен на студентов и учащихся и позволяет получить получать бесплатный доступ в интернет с образовательными целями.
Высокоскоростной канал предоставлен Иркутским Авиационным Техникумом.
Проект реализован на оборудовании “D-Link” в качестве точки доступа была выбрана высокоскоростная точка доступа DWL-2100, в качестве внешней антенный была использована антенна ANT24-1800.
Всепогодное исполнение данного проекта позволяет использовать его круглый год.


О Иркутском Авиационном Техникуме
Готовит специалистов для флагмана Российского самолетостроения ОАО научно-производственная корпорация "Иркут" в различных сферах деятельности: авиастроении, машиностроении, радиотехнике и электронике, обслуживании и эксплуатации СВТ, информационных технологий, дизайне промышленных изделий.

О компании Анком плюс
Компания АНКОМ одна из лидирующих IT-компаний региона. Ключевым направлением деятельности является системная интеграция, которая, в основном, связана с крупными и средними организациями. Для них предлагается комплексные поставки оборудования, полное техническое обслуживание, телефонизацию, проектирование и монтаж инженерных сетей и систем.
http://www.ankom.ru/