Россия, Ростов-на-Дону, 17 декабря 2008 года.

16 декабря в Конгресс-центре отеля «Don-Plaza» состоялась церемония награждения победителей и призеров Олимпиады по информационным технологиям Южного Федерального округа «ИТ-Планета 2008» в группе «С», организованной в Ростове Ассоциацией Компаний Цифровых и Информационных Технологий Юга России (АКЦИТ), Министерством образования Ростовской области и Комитетом по молодежной политике Ростовской области.

Логотип ИТ-Планета 2008

В Олимпиаде приняли участие более пятисот студентов, которые представляли более 30-ти вузов и ссузов Ростовской области и республики Калмыкия.
Церемонию награждения открыл министр образования Ростовской области Игорь Гуськов и заместитель директора Ростовского филиала ОАО "ЮТК" Александр Лаврентьев. После выступили остальные участники церемонии награждения. Они отметили хороший уровень организации столь масштабного мероприятия и его несомненную пользу для учебных заведений, студентов и компаний ИТ-бизнеса.
Представители спонсоров вручили призы представителям наиболее активных учебных заведений региона. По итогам всех конкурсов среди профессиональных учебных заведений лучшими были признаны Донской государственный технический университет и Ростовский-на-Дону государственный колледж связи и информатики.
За самое активное участие в конкурсе компании "D-Link" были награждены Таганрогский технологический институт Южного федерального университета и Сальский экономико-правовой техникум, в конкурсе компании "1C" - Ростовская академия сервиса Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса и Пухляковский сельскохозяйственный техникум, в конкурсе компании "Microsoft" - Ростовская-на-Дону государственная академия сельскохозяйственного машиностроения и Ростовский-на-Дону государственный колледж связи и информатики.
Ценными призами спонсоров и партнеров были также отмечены победители и призеры в номинациях Олимпиады. Победителям номинации «Протоколы, сервисы, оборудование» региональный менеджер D-Link по ЮФО Сергей Савостин вручил почетные дипломы, приглашения на авторизованные семинары D-Link и компании Тайле, а также призы от АКЦИТ.
Оживленное общение участников мероприятия в процессе заключительного чаепития подчеркнуло взаимный интерес учебных заведений, студентов и компаний ИТ-бизнеса.