Днепропетровск, Украина, 9 августа 2013 года. Компания D-Link сообщает о завершении модернизация компьютерной сети в Днепропетровском институте черной металлургии им. Некрасова НАН Украины. Целью данного проекта было повышение управляемости, производительности, безопасности и отказоустойчивости локальной сети института.

Представители заказчика, изучив представленные на рынке решения, остановили свой выбор на оборудовании компании D-Link. Ключевыми параметрами, повлиявшими на  выбор решения стали:

·  производительность и функциональность устройств
·  наличие квалифицированной поддержки от производителя
·  TCO (совокупная стоимость владения)
В результате процесса модернизации была построена структурированная компьютерная сеть  в соответствии с классической многоуровневой иерархической моделью, а также произведена замена оборудования в неуправляемых сегментах сети. В качестве коммутаторов уровня ядра и агрегации используются стекируемые высокопроизводительные маршрутизирующие коммутаторы D-Link DGS-3120-24TC, а в качестве коммутаторов уровня доступа коммутаторы D-Link DES-1210-28/ME. С целью обеспечения безопасности  сети и организации подключения к Интернет установлен UTM межсетевой экран D-Link NetDefend  DFL-1660.  В сетевой архитектуре используются механизмы обеспечения качества сервисов, безопасности и отказоустойчивости.


О Днепропетровском институте чёрной металлургии им. Некрасова НАН Украины.
Днепропетровский институт черной металлургии им. Некрасова НАН Украины - ведущий научно-исследовательский центр черной металлургии Украины - является институтом Национальной академии наук Украины и головной научной организацией металлургического производства.
Институт сохранил свой научный потенциал и может выполнять комплексные научные исследования  черной металлургии - доменному, сталеплавильному и прокатным (длинномерный и плоский прокат) производствам, термомеханическому упрочнению проката.
Учеными и инженерами Института создано и внедрено большое количество  изобретений, многие разработки внедрены на заводах Украины и зарубежных стран, ряд наиболее масштабных работ удостоен Государственных  премий СССР и его республик, Украины в области науки и техники.
В настоящее время в составе Института 12 научных отделов и ряд  функциональных подразделений, обеспечивающих научную и хозяйственную  деятельность, в том числе экспериментально - производственное предприятие.

О компании D-Link
Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP), проведения видеоконференций.
http://www.dlink.ua