13 и 14 июня региональный менеджер D-Link, кандидат технических наук Павел Ромасевич принял участие в работе Государственной Аттестационной Комиссии  Волгоградского государственного университета по защите дипломов направления "Инфокоммуникационные технологии и системы связи". На защиту было представлено 42 дипломные работы студентов очной и заочной форм обучения по различным темам в области широкополосных сетей, телефонии, систем связи и коммутации, а также энергоснабжения устройств телекоммуникаций.

Под руководством Павла Ромасевича были написан и защищен диплом с оценкой "отлично", посвященный сравнительному анализу и модификации методов оценки канальной емкости с учетом свойств сетевого трафика, актуальных для расчета полосы пропускания Uplink-соединения ядра и агрегации уровней иерархии современных сетей MetroEthernet.

Отрадно отметить возросшее число работ, в которых  при построении решений использовалось различное  оборудование компании D-Link - управляемые коммутаторы L2 и L3, беспроводное оборудование, IP-камеры и системы хранения информации.