23-25 ноября 2016 года компания D-Link в рамках академического сотрудничества с ведущими вузами страны – Белорусским государственным университетом (БГУ) и Гомельским государственным университетом им. Ф. Скорины (ГГУ) – провела занятие со студентами.

Компания D-Link давно активно сотрудничает с ГГУ и БГУ, и за это время удалось успешно реализовать несколько важных для компании и вуза образовательных проектов.

В рамках такого сотрудничества технический консультант представительства D-Link Евгений Султанов организовал для студентов факультета радиофизики и компьютерных технологий БГУ и студентов специальностей "Программируемые мобильные системы", АСОИ, "Электронные системы безопасности" и "Компьютерная физика" ГГУ, учебное занятие, посвященное знакомству с современными сетевыми технологиями и оборудованием для построения сетей Ethernet. «Так как стремительно развивающаяся сфера IT требует постоянного улучшения качества знаний, особенно важно знать не только базовые технологии, но и иметь представление о новых, перспективных направлениях, которые активно внедряются на практике. Поэтому будущему выпускнику для того, чтобы стать востребованным специалистом на рынке труда, одинаково важно иметь серьезную теоретическую подготовку и обладать навыками ее практического применения», – в очередной раз поделился с ребятами Евгений Султанов.

    

Студенты с интересом отнеслись к теме выступления, а по завершении смогли задать все интересующие их вопросы относительно реального применения сетевых технологий, построения телекоммуникационных сетей и трудоустройства  по данному направлению в Республике Беларусь.

 

Об образовательных инициативах D-Link

Компания D-Link длительное время сотрудничает не только с ведущими российскими вузами, но и со многими белорусскими учебными заведениями, такими как БГУИР, ГГУ - являющимися академическими партнерами D-Link, БГУ и др. Активное участие компании в международных студенческих соревнованиях и олимпиадах помогает студентам лучше ознакомиться с телекоммуникационным оборудованием, понять принципы построения сетей и получить практические навыки, необходимые квалифицированному IT-специалисту. Сейчас многие победители таких олимпиад и соревнований успешно работают в компании D-Link.

Помимо этого специалисты D-Link разработали ряд обучающих курсов, посвященных принципам построения и обслуживания компьютерных сетей. Курсы бесплатны и доступны для всех желающих на портале дистанционного обучения по адресу http://learn.dlink.ru. Также на базе представительства компании D-Linkв Республике Беларусь проводятся бесплатные образовательные курсы и семинары. Записаться на них можно здесь.