Москва, Россия, 26 декабря 2017 года. Компания D-Link сообщает о получении компанией «Смарт-Софт» сертификата ФСТЭК России для комплексного UTM-решения Traffic Inspector Next Generation версии 1.0.2 на базе серверных платформ ASRock Rack.
Производитель сетевого и телекоммуникационного оборудования компания D-Link и ведущий отечественный разработчик и поставщик систем информационной безопасности компания «Смарт-Софт» являются технологическими партнерами в области решений информационной безопасности. В феврале 2017 года компании представили программно-аппаратный комплекс Traffic Inspector Next Generation, предназначенный для организации и управления интернет-доступом, контроля трафика и защиты локальных сетей от различных типов угроз в государственных и коммерческих организациях с количеством пользователей до 1000 человек.

Решение Traffic Inspector Next Generation 1.0.2 является межсетевым экраном, применяемым на физической границе (периметре) сети. Широкий функционал устройства позволяет:

  • Блокировать любые внешние подключения;
  • Организовать любые правила выхода в Интернет для пользователей сети;
  • Организовывать защищенные DMZ-зоны;
  • Выявлять и блокировать факты взлома и несанкционированного управления компьютерами во внутренней сети (сертифицирование системы обнаружения и предотвращения вторжений запланировано на начало 2018 года);
  • Организовывать шифрованные VPN-каналы между филиалами, партнерскими организациями, удаленными сотрудниками и центральным офисом;
  • Организовывать шифрованные по ГОСТ VPN-каналы связи (интеграция с СКЗИ «МагПро Криптопакет»);
  • Дополнительно защищать удаленные подключения через использование двухфакторной аутентификации пользователей.

В качестве аппаратного обеспечения комплекса используются сервера на базе платформ ASRock Rack, собираемые и конфигурируемые на собственной производственной базе D-Link в Рязани. Комплекс прошел полномасштабное тестирование, в том числе в условиях реальной эксплуатации, и продемонстрировал высокую производительность и надежность.

Наличие сертификата ФСТЭК позволяет использовать комплекс Traffic Inspector Next Generation в государственных структурах, учреждениях здравоохранения и образования, а также коммерческих компаниях, для которых законодательно определена необходимость применения сертифицированных продуктов.

Сертификат соответствия ФСТЭК № 3834 от 4 декабря 2017 г. удостоверяет, что программно-аппаратный комплекс Traffic Inspector Next Generation является межсетевым экраном типа «А» и «Б» четвертого класса защиты. Сертификат действителен до 4 декабря 2020 года. Сертифицированное решение Traffic Inspector Next Generation 1.0.2 FSTEC уже доступно для заказа.

В настоящее время для поставки с производственно-логистического комплекса D-Link в Рязани доступны следующие серверные платформы ASRock Rack:

  • одноюнитовая 1U2FH-4L с 4 фронтальными отсеками для жестких дисков,
  • двухюнитовая 2U4FH-8L с 8 фронтальными отсеками для жестких дисков,
  • двухюнитовая blade-система 2U4N-F с 4 серверными узлами.

О компании «Смарт-Софт»
Ведущий российский разработчик комплексных систем информационной безопасности компания «Смарт-Софт» предлагает удобные и эффективные системы защиты информации и управления интернет-доступом для бизнеса, предприятий госсектора, образовательных и медицинских учреждений – Traffic Inspector, Traffic Inspector Next Generation. Собственные решения на основе уникальных программных алгоритмов полностью соответствуют требованиям Российского законодательства в области защиты информации. За 14 лет работы «Смарт-Софт» поставил 61 000 решений предприятиям различных секторов экономики и социальной сферы. Решения компании распространяются через партнерскую сеть, состоящую более чем из 2500 российских и международных компаний.

О компании D-Link
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Курске, Н.Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Таганроге, Туле, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Челябинске и Ярославле. В Брянске работает региональный представитель компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Абакане, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Красноярске, Магнитогорске, Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Перми, Приволжском федеральном округе, Ростове-на-Дону, Рязани, Ставрополе, Челябинске и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru.
Информация о продуктах, решениях, событиях и текущей деятельности D-Link публикуется на официальном сайте http://www.dlink.ru и странице компании в Facebook.