В минувшее воскресение, красноярское представительство компании D-Linkприняло участие в  Проекте Inter-Challenge, организованному молодежной организацией AIESEC

 Inter-Challenge – это международный турнир между студентами, направленный на выявление их лидерского потенциала и на привлечение молодых людей к активной жизненной позиции.

  На площадке D-Linkребятам необходимо было настроить WiFi соединение с удаленным рабочим местом, за ограниченное время.   Как оказалось, участники конкурса раньше не сталкивалось с настройкой сетевых устройств, поэтому  тривиальная задача по настройке WiFi соединения оказалась крепким орешком.

Однако,  благодаря проявленным лидерсим качествам,  командному духу, логическому мышлению и просто  смекалке, всем участникам удалось преодолеть дебри  технического прогресса. Каждая команда нашла свой подход к выполнению задания.

Методы поднятия WiFiмоста, по версии Inter-Challenge:

  1. Метод магический. Восстановление WiFi соединения заклинанием.

Команда «Ольга» , впервые, применяет заклинание -  «Репаро»

2. Метод интеллектуальный. Сила в мысли!

Команда проводит мозговой штурм

3. Метод логический. Железная логика.

Международная команда, оригинально справилась с заданием, расшифровав английские обозначения устройств.

  1. Метод «Научного тыка» . Сугубо технический.

Команда применяет самый распространенный метод -  метод "научного тыка".

 

  В целом,  хочется отметить, что сборка / разборка WiFi сети прошла в непринужденной веселой обстановке. По мимо обретенных знаний, ребята получили заряд хорошего настроения на месяц вперед, а особо отличившиеся участники и команды были отмечены организаторами и спонсорами мероприятия. Отдельно хочется поблагодарить  организацию AIESEC за отлично спланированное и проведенное мероприятие. Так держать! 

 

Об организации AIESEC

AIESEC– это международная неполитическая некоммерческая организация, которая управляется студентами и выпускниками ВУЗов на всех уровнях. Эта  организация дает молодым людям возможность раскрыть и развить свой потенциал с целью позитивного вклада в общество. Соответственно, члены AIESEC заинтересованы в развитии лидерства и положительных переменах в обществе. Ссылка на сайт   http://krasnoyarsk.aiesec.ru/ob-aiesec.html