Москва, Россия, 14 июля 2011 года.Компания D-Link представляет специальные модели в серии коммутаторов DES-1210 для сетей Metro Ethernet. Коммутаторы DES-1210-10/ME и DES-1210-28/ME – это недорогое решение для создания безопасной и высокопроизводительной сети.

DES-1210-10/28/ME оснащены 8/24 портами 10/100 BASE-TX соответственно, 2 комбо-портами 10/100/1000 BASE-T/SFP, а также DES-1210-28/ME оборудован 2 портами 10/100/1000 BASE-T. Коммутаторы выполнены в металлическом корпусе для установки в 19-дюймовую стойку и оснащены пассивной системой охлаждения.

Новые модели поддерживают расширенные функции безопасности и аутентификации, включая механизм Safeguard Engine для защиты центрального процессора от перегрузки широковещательным трафиком, Port Security, IP-MAC-Port Binding, функцию предотвращения широковещательного/ многоадресного/ одноадресного шторма, список контроля доступа (ACL), управление доступом 802.1X на основе порта/хоста/Dynamic VLAN, протоколы RADIUS и TACACS+.

Соответствие устройств стандарту 802.1p обеспечивает оптимальную работу приложений потокового мультимедиа в режиме реального времени. Осуществляется классификация трафика по 4-м очередям приоритетов. Функция Bandwidth Control позволяет ограничивать полосу пропускания для каждого порта с шагом 62,5 Кбит/с.

DES-1210-10/28/ME поддерживают протоколы Spanning Tree (802.1d, 802.1w, 802.1s), позволяющие организовать резервные маршруты для передачи трафика, и функцию Restricted ROLE/TCN, обеспечивающую дополнительную защиту при использовании кольцевой топологии. Также реализованы функции Loopback Detection и Port Mirroring, функция агрегирования каналов 802.3ad.

Поддержка IEEE 802.1Q VLAN позволяет повысить безопасность сети и эффективность использования полосы пропускания путем выделения широковещательных доменов и ограничения внутригруппового трафика в пределах своего сегмента. Применение функции IGMP Snooping способствует сокращению ретрансляций многоадресного трафика, существенно снижая нагрузку на сеть. Функция ISM VLAN предоставляет возможность динамического подключения пользователей к Multicast VLAN и перенаправления многоадресных рассылок (IPTV) в порты доступа. Протокол GVRP обеспечивает автоматическую настройку при подключении к VLAN.

Стандартные средства настройки и управления коммутаторами DES-1210-10/ME и DES-1210-28/ME включают поддержку Web-интерфейса, интерфейса командной строки (CLI), протоколов управления SNMP, Telnet, протокола удаленного мониторинга RMON, а также протоколов SSH и SSL для установления безопасного соединения при удаленном управлении. Функция DHCP Auto-Configuration позволяет загружать заранее сохраненную конфигурацию на коммутаторы с удаленного TFTP-сервера. Функции DHCP Relay и DHCP Relay Option 82 обеспечивают возможность автоматического получения клиентами IP-адресов от DHCP-сервера. Поддержка протокола Link Layer Discovery Protocol (LLDP) позволяет коммутаторам оповещать локальную сеть о своих настройках и характеристиках.

DES-1210-10/ME и DES-1210-28/ME доступны для заказа у официальных реселлеров компании D-Link по рекомендованной розничной цене $199 и $244.


О компании D-Link

Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP), проведения видеоконференций. 
http://www.dlink.ua