Москва, Россия, 26 декабря 2016 года. Компания D-Link объявляет о выпуске программного обеспечения для маршрутизаторов с поддержкой технологии интеллектуального распределения беспроводных клиентов. Данный функционал существенно улучшает качество обслуживания клиентов беспроводных сетей, построенных на базе маршрутизаторов D-Link, позволяя клиентам автоматически подключаться к маршрутизатору, обеспечивающему наиболее высокое качество беспроводного сигнала. Это особенно востребовано при организации беспроводных сетей в современных квартирах и коттеджах со сложной планировкой, офисных помещениях и мини-отелях в условиях постоянно растущей загруженности эфира.
В обычных беспроводных сетях решение о смене подключения принимается клиентом, действующим в соответствии с заложенными производителем алгоритмами роуминга. Большинство клиентских устройств при перемещении до последнего «цепляются» за первоначально выбранную удаленную точку доступа и не переключаются на другое устройство, даже если оно предлагает более высокий уровень беспроводного сигнала.

 

В основе нового функционала заложена возможность своевременного переподключения беспроводного устройства до наступления ухудшения качества связи. Сеть маршрутизаторов D-Link, оснащенных технологией интеллектуального распределения беспроводных клиентов, самостоятельно отслеживает и принимает решение об отключении клиентов с пороговым уровнем сигнала, после чего такие клиенты автоматически подключаются к точке доступа с более высоким качеством беспроводного сигнала и соответственно на более высокой скорости соединения. На практике это означает стабильное покрытие Wi-Fi с возможностью управления роумингом клиентов, максимально доступную скорость подключения в любой точке помещения для каждого из них, увеличение общей пропускной способности сети, в том числе за счет отсутствия клиентов с низким уровнем сигнала, что особенно важно для чувствительных к задержкам и потерям приложений реального времени, включая видеоконференции и потоковое видео.

В настоящее время поддержка интеллектуального распределения Wi-Fi клиентов реализована в 16 моделях маршрутизаторов D-Link:

  • DIR-300A: начиная с версии ПО 3.0.0,
  • DIR-615A: начиная с версии ПО 2.5.14,
  • DIR-615/A: начиная с версии ПО 2.5.28,
  • DIR-615S: начиная с версии ПО 2.5.8,
  • DIR-615/GF: начиная с версии ПО 2.5.9 (заводская версия),
  • DIR-620A: начиная с версии ПО 2.5.3,
  • DIR-620/A: начиная с версии ПО 2.5.18,
  • DIR-620/GA: начиная с версии ПО 2.5.9,
  • DIR-651/A/A: начиная с версии ПО 2.5.7,
  • DIR-651/A/B: начиная с версии ПО 2.5.12,
  • DIR-815/AC: начиная с версии ПО 2.5.0 (заводская версия),
  • DIR-815/A: начиная с версии ПО 2.5.25,
  • DIR-822: начиная с версии ПО 2.5.3 (заводская версия),
  • DIR-825/A: начиная с версии ПО 2.5.38,
  • DIR-825/AC/E: начиная с версии ПО 2.5.35,
  • DIR-825/AC/G: начиная с версии ПО 2.5.2 (заводская версия).

Данный перечень будет постоянно расширяться.

О компании D-Link 

Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Курске, Мурманске, Н.Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Таганроге, Туле, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Челябинске и Ярославле. В Брянске работает региональный представитель компании.

Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Абакане, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Красноярске, Магнитогорске, Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Перми, Приволжском федеральном округе, Ростове-на-Дону, Рязани, Ставрополе, Челябинске и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru.
Информация о продуктах, решениях, событиях и текущей деятельности D-Link публикуется на официальном сайте http://www.dlink.ru и странице компании в Facebook.