Москва, Россия, 1 сентября 2021 года. Компания D-Link приглашает на бесплатный вебинар «Учебные курсы и образовательные ресурсы D-Link. Опыт использования на кафедре телекоммуникационных систем ВолГУ», который состоится в пятницу, 17 сентября 2021 года, в 12:00 мск.

Вебинар предназначен для сотрудников образовательных организаций высшего, среднего, специального, дополнительного образования, общеобразовательных учебных заведений и иных образовательных организаций, а также для всех, кто интересуется обучением в области современных сетевых технологий.

Вебинар проводит доцент Волгоградского государственного университета, имеющий многолетний опыт использования образовательных ресурсов компании D-Link в учебном процессе кафедры «Телекоммуникационных систем» для обучения сетевым технологиям бакалавров и магистров направлений подготовки 11.03.02/11.04.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

В ходе вебинара будет подробно рассмотрено комплексное обучающее решение компании D-Link, в которое входит:

  • Портал дистанционного обучения и сертификации
  • 9 обучающих курсов:
  1. «Основы сетевых технологий. Часть 1: Основы передачи и коммутации данных в компьютерных сетях»
  2. «Основы сетевых технологий. Часть 2: Основы беспроводных сетей Wi-Fi»
  3. «Основы сетевых технологий. Часть 3: Технологии TCP/IP»
  4. «Технологии коммутации современных сетей Ethernet»
  5. «Основы сетевой безопасности. Часть 1. Межсетевые экраны»
  6. «Основы сетевой безопасности. Часть 2. Технологии туннелирования»
  7. «Использование Linux при программировании»
  8. «Введение во встраиваемые системы. Часть 1: Использование Linux и микропроцессорные системы»
  9. «Введение во встраиваемые системы. Часть 2: Программирование встраиваемых систем на основе Linux»
  • Каналы в YouTube и Telegram
  • Электронная библиотека
  • Печатные издания обучающих курсов, имеющие гриф УМО

Вебинар пройдет на портале дистанционного обучения D-Link. Продолжительность: 1 – 1,5 часа. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию. Все зарегистрированные участники получат инструкцию по подключению к вебинару на электронную почту.

О кафедре «Телекоммуникационных систем»

  • Основана в 2006 году
  • Выпущено более 500 специалистов
  • 13 сотрудников
  • 6 лабораторий
  • НОЦ «Инфокоммуникационные системы и сети связи»
  • Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы передачи информации в инфокоммуникационных системах»

О компании D-Link
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Туле, Уфе, Хабаровске и Ярославле. В Брянске, Казани, Тюмени и Челябинске работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ижевске, Кемерово, Магнитогорске, Новосибирске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Туле и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: https://learn.dlink.ru.
Информацию о новинках и решениях, новости компании D-Link можно найти на официальном сайте www.dlink.ru и странице компании в Facebook.