Новосибирск, 28 - 29 марта 2005 г.

Компания D-Link приняла участие в программе "За мобильность и независимость", которая проходила в Сибирской Государственной Геодезической Академии (СГГА).

Организацию мероприятия осуществил авторизованный дилер D-Link компания «Готти», получив активную поддержку от ректората академии, компаний D-Link, Intel.

Программа была направлена на повышение уровня знаний студентов о мобильных решениях и беспроводных сетях, используемых в мире. Двухдневный курс лекций и практических занятий был насыщен новой информацией. В первый день студенты прослушали курс по беспроводным сетям, который прочитал консультант по проектам D-Link Сдержиков Александр. Во второй день региональный представитель Intel по Сибири Рустам Мажатов прочитал курс о мобильных решениях Intel. После выступления был продемонстрирован процесс сборки ноутбука. В программу практических занятий входил конкурс "Найди свой ноутбук".

По окончанию курсов самому активному студенту был вручен подарок - ноутбук "Готти". Так как цель данного мероприятия включала в себя развитие у студентов навыков работы с мобильными устройствами в беспроводных сетях, компания «Готти» безвозмездно установила в здании Геодезической Академии точку доступа D-Link DWL-2000AP+ для беспроводного подключения к Internet.