Москва, Россия, 24 марта 2020 года. Компания D-Link объявляет о расширении перечня образовательных программ на портале дистанционного обучения D-Link и представляет новый курс «Введение во встраиваемые системы. Часть 1: Использование Linux и микропроцессорные системы», посвященный рассмотрению вопросов, связанных с разработкой программного обеспечения для встраиваемых систем, основами администрирования систем на базе Linux, устройством и применением микропроцессоров / микроконтроллеров.

Портал дистанционного обучения D-Link предназначен для всех, кто интересуется современными сетевыми технологиями, и предоставляет возможность бесплатного удаленного обучения по авторизованным курсам компании. На сайте открыта запись на бесплатные вебинары, доступны видеолекции, онлайн-тестирование, а также онлайн-варианты специализированных прикладных учебных пособий, разработанных специалистами компании совместно с педагогами ведущих ВУЗов страны. После успешного завершения курса предусмотрено получение именного номерного сертификата.

Преподаватели могут регистрироваться на портале, просматривать результаты студентов, проходящих обучение, или самостоятельно создавать курсы по IT-дисциплинам в соответствующем разделе сайта. Получить подробные инструкции для преподавателей можно по запросу на почту: eromashkina@dlink.ru.

Помимо нового курса на российском портале дистанционного обучения D-Link доступны образовательные программы по следующим тематикам:

  1. Основы сетевых технологий (в трех частях):
    • Основы передачи и коммутации данных в компьютерных сетях.
    • Беспроводные сети Wi-Fi.
    • Технологии TCP/IP.
  2. Технологии коммутации современных сетей Ethernet.
  3. Основы сетевой безопасности (в двух частях):
    • Межсетевые экраны.
    • Технологии туннелирования.
  4. Использование Linux при программировании.

Подробное описание образовательных программ D-Link доступно на сайте компании.

О компании D-Link

Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Иркутске, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Туле, Уфе, Хабаровске и Ярославле. В Брянске, Казани, Тюмени и Челябинске работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ижевске, Кемерово, Магнитогорске, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Туле и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: https://learn.dlink.ru.