6-9 июня региональный менеджер, кандидат технических наук Павел Ромасевич участвовал в XIV конференции представителей региональных научно-образовательных сетей REALARN-2007 и сделал два доклада в секции «Инфраструктура, технологии и сервисы научно-образовательных сетей» на темы "Моделирование некоторых параметров трафика выходного интерфейса телекоммуникационной системы с использованием симулятора" и "Реализация сетей ISP на основе оборудования D-Link".

Многочисленные вопросы в процессе выступления и контакты в кулуарах показали большой интерес к оборудованию D-Link, его применению в крупных широкополосных сетях, бесплатному обучению на базе офисов и технической поддержки на местах.

Организаторами конференции выступили Министерство образования и науки РФ, Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций (Информика), Российский научно-исследовательский институт развития общественных сетей (РосНИИРОС), Институт Прикладной Физики РАН и Фонд Развития Интернет.
В работе конференции приняли участие 228 человек со всей страны. Она традиционно собирает представителей науки, образования и бюджетных организаций, отвечающих за построение, эксплуатацию и использование телекоммуникаций в научном и учебном процессе.
Участники конференции обсудили проблемы развития компьютерных сетей для науки и образования по следующим секциям: «Инфраструктура, технологии и сервисы научно-образовательных сетей», «GLORIAD и международное сотрудничество в области научных сетей», «Технологические и информационные сервисы в сети Интернет», «Современные информационные технологии в науке, технике и образовании» и «Ресурсы и деятельность участников педагогического процесса в информационных образовательных средах (Интранет и Интернет)»
Помимо представителей российских региональных академических сетей в работе конференции приняли участие коллеги из Амстердамского университета и европейской научно-образовательной сети SURFnet, рассказавшие о создании единой федеративной системы доступа к информационным ресурсам для университетов и научных центров Европы. По их мнению, постоянное увеличение наукоемкости современных фундаментальных и прикладных исследований требует объединения ресурсов научных организаций. Расширение сотрудничества стимулирует развитие новых сетевых технологий и приложений, виртуализацию ресурсов и пользовательских групп на основе грид-технологий, а также поддержку мобильности пользователей.


О КОМПАНИИ D-LINK

Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В России офисы D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, Самаре, Саратове, Ставрополе, Воронеже, Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке, Красноярске, Иркутске, Омске, Барнауле, Н.Новгороде, Уфе, Казани, Рязани, Ярославле, Туле, Тюмени и Калининграде. Кроме того, региональные представители работают в Архангельске, Астрахани, Владимире, Курске, Пензе, Тольятти, Томске, Ульяновске, Чите, Чебоксарах, Мурманске, Улан-Удэ.

http://www.dlink.ru