Москва, Россия, 28 мая 2015 года. C 12 по 15 мая в рамках программы сотрудничества с учебными учреждениями города Брянска специалисты компании D-Link провели семинар на тему «Организация учебного центра D-Link» на основе практики создания таких центров в ведущих рязанских учебных заведениях. В семинаре приняли участие доцент кафедры «Экономика, организация производства, управление» Сковородко А. А. (Брянский государственный технический университет), начальник учебно-научного информационно-аналитического управления Козловский Н. Н. (Брянский государственный аграрный университет), заместитель директора по учебно-воспитательной работе и информатизации лицея Жильцов Е. Е. (МБОУ «Брянский городской лицей №1 им. А.С. Пушкина») и директор компании «Колибри» А. Цятковский.

 
 
Преподаватели учебных заведений поделились с брянскими коллегами опытом открытия учебных центров и классов, рассказали о структуре курсов, предложенных компанией D-Link, методике преподавания в зависимости от направленности учебного заведения, особенностях программного материала и его внедрения в образовательный процесс. «Качественное профессиональное образование не может быть дано без объемной практической составляющей и реальной связи с производством», – считает Блинков И.А., заместитель директора Рязанского колледжа электроники по информационным технологиям. 
 
По завершении семинара всем участникам вручили комплекты методической литераторы, написанной ведущими техническими специалистами компании D-Link.
«Сразу хочется отметить четкую организацию данного мероприятия, высокую плотность и эффективность проводимых встреч, внимание к особенностям преподавания и задачам, стоящим перед представителями различных учебных заведений высшего и среднего образования, за что отдельное спасибо региональному представителю компании в Брянске Швецову Михаилу Федоровичу, менеджеру по образовательным проектам компании D-Link в городе Рязани Елене Анатольевне Богдановой и консультанту по образовательным проектам компании D-Link в Рязани Владимиру Шибанову, – поделился впечатлениями Евгений Евгеньевич Жильцов, заместитель директора по УВР и информатизации МБОУ «Брянский городской лицей №1 им. А.С. Пушкина».
 – В процессе встреч и семинара выстроилась четкая схема по организации учебного центра в своей образовательной организации, фактически бизнес-план, в который, подставив сроки и порядок выполнения мероприятий, даже форс-мажорные обстоятельства, на выходе получишь достойный образовательный контент».
 
С подробными отзывами участников семинара можно ознакомиться здесь и здесь.
 
Об образовательных инициативах D-Link 
 
Являясь ведущим мировым производителем сетевого и телекоммуникационного оборудования, компания D-Link придает большое значение академическим и образовательным инициативам и успешно сотрудничает со многими российскими учебными заведениями высшего и среднего образования с целью подготовки высококвалифицированных IT-специалистов. В рамках партнерского соглашения компания предоставляет особые условия сотрудничества и оказывает помощь при организации учебных центров и лабораторий в учебных заведениях, желающих принять участие в образовательной программе D-Link. Компания реализует программы академического партнерства и авторизованных учебных центров D-Link на базе учебных заведений, где ведущие специалисты компании и сертифицированные преподаватели регулярно проводят семинары, практикумы и факультативные занятия с использованием готовых методических материалов и современного сетевого оборудования D-Link. Помимо этого, компания активно привлекает учащихся и студентов для прохождения производственной/преддипломной практики и дипломного проектирования на своей производственной базе в Рязани и в региональных офисах. 
 
О компании D-Link 
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Курске, Мурманске, Н.Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Таганроге, Туле, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске и Ярославле. В Брянске, Ижевске и Кирове работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Абакане, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Красноярске, Магнитогорске, Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Перми, Приволжском федеральном округе, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Челябинске и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru.
Информация о продуктах/решениях, событиях и текущей деятельности D-Link публикуется на официальном сайте http://www.dlink.ru и странице компании в Facebook.