АР Крым, Украина, июль 2013 года. «Компания «Датателеком» завершила проект создания комплексного беспроводного доступа Wi-Fi в престижном гостиничном комплексе «Аквамарин» г.Севастополь АР Крым.
Чтобы соответствовать высоким европейским нормам 5-звездочного сервиса, а также, для оптимизации работы локальной сети, руководство комплекса приняло решение о модернизации существующей сетевой инфраструктуры и внедрении унифицированного беспроводного доступа на оборудовании D-link.
В качестве партнера-интегратора в этом проекте выступила компания «Дата-Телеком».
По техническому заданию, необходимо было обеспечить проводным доступом удаленные объекты сетевой инфраструктуры. Для этого были выбраны коммутаторы с оптическими портами DGS-3120-24SC и DGS-1100-06/ME (7 удаленных объектов). Также, для Wi-Fi покрытия номеров отеля, совместно с сотрудниками представительства D-link в Крыму, были успешно проведены натурные испытания комплексного решения на базе беспроводного контроллера DWS-3160-24TC и унифицированных точек доступа DWL-2600AP которые были включены по технологии PoE с помощью коммутаторов DES-1210-28P. В итоге это решение было утверждено, установлено 32 точки доступа в здании отеля.
Схема реализации проекта.
Территория комплекса
 
Фасадная часть комлекса
Панорамный вид комплекса и прилегающей территории

Основные преимущества реализованных проектных решений:

·  Централизованное управление точками доступа D-link  с единого аппаратного устройства
·  Мощная аппаратная начинка и функциональные возможности унифицированного коммутатора D-link
·  Легкая инсталляция и администрирование всей сети, интуитивный и понятный WEB-интерфейс.
·  Полноценный мониторинг, статистика работы точек доступа и подключенных клиентов.
·  Максимально быстрый анализ ситуации и решение возможных проблем.
·  Возможность реализации бесшовного роуминга внутри беспроводной сети
·  Лучшее сочетание цена/функциональность на рынке Украины.

О компании D-Link 
Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP), проведения видеоконференций.
http://www.dlink.ua