Волгоградский офис компании D-Link давно и успешно сотрудничает с учебными заведениями разного уровня. Помимо многочисленных лекций и семинаров, представители компании постоянно принимают участие в научно-практических конференциях, осуществляют руководство курсовым и дипломным проектированием, а также входят в состав государственной аттестационной комиссии Волгоградского государственного университета (ВолГУ) по направлению «Телекоммуникации».

В рамках данных циклов региональный менеджер, кандидат технических наук Павел Ромасевич расскажет про современные тенденции и проблемы в области телекоммуникаций, принципы иерархического проектирования широкополосных сетей с интеграцией услуг, цифровые системы передачи в сетях пакетной коммутации и технологии передачи голоса по IP-сетям. 

 

Оценивая  сотрудничество с компанией D-Link,  заведующий кафедрой «Телекоммуникационных систем» кандидат технических наук, доцент Е.С.Семенов отметил, что «данная форма обучения уже показала высокую эффективность по повышению практических навыков выпускников и целесообразность сотрудничества кафедры с региональным офисом D-Link». В ближайших планах волгоградского офиса D-Link: обновление линейки тренингов, завершение новой редакции адаптированных для студентов комплектов учебных материалов, которые будут доступными всем интересующимся,  внедрение их в учебный процесс, а также совместная работа с учебными заведениями по разработки курсов дистанционного обучения.

Волгоградский государственный университет является ведущим вузом Нижнего Поволжья по подготовке кадров в области информационных технологий. Кафедра «Телекоммуникационных систем» http://www.volsu.ru/rus/structure/ITI/ts/index.html ведет обучение бакалавров и магистров направления «Телекоммуникации», инженеров специальности «Сети связи и системы коммутации» очной и заочной форм обучения. Выпускники кафедры «Телекоммуникационных систем» ВолГУ работают на различных должностях в ведущих ИТ-компаниях и Интернет-провайдерах региона, таких как ЮТК, «Корбина-Телеком», СвязьИнформ, Унтекомс, АБАК, Эр-Телеком, Коламбия-Телеком и др.