23 апреля региональный офис D-Link при поддержке Управления образования Красноармейского района г.Волгограда на базе МОУ Гимназии №7 провел тренинг для специалистов и методистов районных органов управления образования, заместителей директоров по информационно-коммуникационным технологиям, администраторов точек доступа образовательных учреждений по теме «МЕТОДИКА ПОСТРОЕНИЯ КОМПЬЮТЕРНОЙ СЕТИ СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЫ», который посетили около 50 человек.
В рамках мероприятия региональный менеджер, к.т.н. Павел Ромасевич рассмотрел следующие вопросы:

1. Требования в ЛВС современной школы
2. Разработка технического задания на ЛВС школы
3. Активное и пассивное оборудование для построения ЛВС школы
4. Информационная безопасность ЛВС школы
5. Типовое решение для ЛВС класса
6. Типовое решения для ЛВС школы

В процессе выступления Павел Ромасевич рассказал не только про управляемые коммутаторы, но и показал возможность использования дисковых массивов и современных коммуникативных технологий (VoIP и мультимедийного оборудования) в учебном процессе школы.
По окончании тренинга состоялся Круглый стол, в рамках которого Павел Ромасевич ответил на вопросы аудитории, рассказав также про цели и задачи регионального офиса D-Link. Большое количество вопросов и живое обсуждение текущей ситуации показали большой интерес школ в построению решений на оборудовании D-Link.