19 мая в Волгоградском государственном университете состоялась II Научно-практическая конференция "Проблемы передачи информации в телекоммуникационных системах". Основные секционные направления конференции - моделирование телекоммуникационных систем, способы постороения городских мультисервисных сетей, принципы построения VoIP-сетей, практика перехода к сетям следующего поколения, модернизация городских и сельских сетей, а также проблемы передачи информации в телекоммуникационных системах Волгоградской области.

Наряду с сотрудниами и студентвми университета в мероприятии приняли участие представили компаний ЮТК, Билайн, D-Link,  "Транснефть" и ГУВД Волгоградской области.

Региональный менеджер D-Link Павел Ромасевич рассказал про компанию D-Link, цели и задачи регионального офиса и сделал доклад по оценке параметров трафика в телекоммуникационных системах, необходимых для адекватной настройки активного сетевого оборудования.

Многочисленные вопросы и живое общение представителей ИТ-бизнеса со студентами и сотрудниками показало взаимный интерес к обсуждаемой проблематике и желание активного взаимодействия при решении затронутых конференцией вопросов.