Москва, Россия, 25 января, 2010 года. – Компания D-Link сообщает о выпуске новой версии программного обеспечения для популярного маршрутизатора DIR-320. В новом ПО для DIR-320 реализована поддержка работы с сетью Yota при подключении USB адаптера WiMAX Samsung UWC-200 к USB порту маршрутизатора.

Этот шаг в разработке ПО для  DIR-320 является продолжением работы в создании универсального компактного маршрутизатора для домашних пользователей и сегмента SOHO/SMB.

Новая прошивка для DIR-320 позволяет использовать маршрутизатор не только для подключения к провайдерам проводного Интернет, но и к сети мобильного Интернет WiMAX Yota.

Новая прошивка позволяет применять DIR-320 для обеспечения коллективного доступа в Интернет как альтернативу другим вариантам проводного и беспроводного доступа. Доступ к сети Yota могут получить жители Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Сочи и Краснодара.

В настоящей прошивке реализован следующий функционал:

  • Подключение к Интернет через сеть WiMAX
  • Подключение к проводным провайдерам
  • Возможность ручного переключения между подключением к проводному провайдеру и WiMAX сетью Yota

Обновление ПО DIR-320 на новую версию прошивки с поддержкой USB WiMAX модемов Yota происходит стандартным образом через WEB-интерфейс маршрутизатора.

Новая прошивка с поддержкой USB WiMAX модемов Yota доступна для бесплатного скачивания.

О компании
Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В России офисы D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, Самаре, Саратове, Ставрополе, Воронеже, Курске, Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке, Красноярске, Иркутске, Омске, Барнауле, Н.Новгороде, Уфе, Казани, Рязани, Ярославле, Туле, Тюмени и Калининграде. Кроме того, региональные представители работают в Архангельске, Астрахани, Белгороде, Владимире, Пензе, Тольятти, Томске, Ульяновске, Чите, Чебоксарах, Мурманске, Улан-Удэ. Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Приволжском федеральном округе, Ростове, Ярославле, Новосибирске, Уфе и Челябинске.
http://www.dlink.ru

О сети Yota
Yota (ООО «Скартел») — первая в России сеть беспроводного быстрого интернета по технологии Mobile WiMAX 4G. Эта технология обеспечивает высокую скорость доступа в интернет — до 10 Мбит/с, в любое время, в любом месте зоны покрытия и поддерживает соединение даже в движении, на скорости до 120 км/ч! Доступ к Yota уже получили жители Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Краснодара и Сочи. Сеть работает по стандарту IEEE 802.16e-2005 в частотном диапазоне 2,5-2,7 ГГц.
http://www.yota.ru