Москва, 9 ноября 2006 года. В октябре 2006 компания D-Link поставила на рынок стран бывшего СССР полумиллионное абонентское устройство ADSL. D-Link предлагает широкий выбор как обычных ADSL- модемов стандартов Annex A и Annex B, подключаемых к компьютеру через порт USB или Ethernet, так и комбинированных ADSL-устройств, совмещающих функции коммутатора, точки беспроводного доступа и VPN-маршрутизатора.

ADSL-оборудование D-Link активно поставляется на территории России, Украины, Казахстана, Узбекистана, стран Балтии, Беларуси, Армении, Грузии, Азербайджана и Молдавии. Основными каналами поставки модемов пользователям являются операторы/провайдеры ADSL услуг и розничные каналы сбыта.

В настоящее время, в дополнение к абонентским устройствам, D-Link предлагает IP DSLAM с плотностью до 48 портов. В первом квартале 2007 компания планирует вывести на рынок решения с высокой плотностью портов.

"В жесткой конкурентной борьбе мы накопили значительный опыт продаж сетевого оборудования для сегмента SOHO и оборудования для сетей провайдеров Интернет «Ethernet в дом". - сообщил Владимир Липпинг, глава российского представительства компании D-Link. - В следующем году мы планируем воспользоваться этим опытом и сфокусироваться на рынке ADSL. В 2007 году компания рассчитывает поставить более миллиона абонентских устройств и 400 тыс. портов IP DSLAM на территории стран бывшего СССР".


О КОМПАНИИ D-LINK

Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В России офисы D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Новосибирске, Н.Новгороде, Самаре, Воронеже, Хабаровске, Красноярске, Иркутске, Уфе, Челябинске, Казани и Волгограде. Кроме того, региональные представители работают в Ярославле, Рязани, Туле, Владимире, Курске, Саратове, Тольятти, Калининграде, Перми, Барнауле, Омске, Томске, Тюмени, Чите, Чебоксарах, Владивостоке.

http://www.dlink.ru