Москва, 30 мая 2006 года. - В Самаре состоялось открытие Интернет-центра европейского уровня "Форум". На площади тысяча сто квадратных метров расположены 180 компьютеров. Центр состоит из 4 зон: для пользователей сети Интернет - 100 мест, игровой сектор - 50 мест, VIP - 30 (3 зала по 10 мест), а также кафе. Основное отличие Интернет-центра "Форум" от уже существующих в Самаре клубов и Интернет-кафе - в его ориентации на широкий круг пользователей, а не только на геймеров.

Здесь имеется все необходимое как для обычной работы с Интернет и офисными приложениями, так и для проведения презентаций, тренингов, семинаров, игровых чемпионатов. Посетители центра могут заказать еду и напитки прямо на рабочее место, а также воспользоваться большим количеством дополнительных услуг, таких как оперативная полиграфия, запись информации на любые носители, цифровая печать, сканирование, IP телевидение, WEB камеры, бесплатный WiFi доступ и многое другое. "Форум" способен принимать до 1000 человек в сутки.

Интернет-центр оснащен современным оборудованием: мощные компьютеры c высокопроизводительными видеокартами, жидкокристаллические мониторы, проекционное оборудование, индивидуальный звук, лицензионное программное обеспечение, оптоволоконные технологии, выделенная линия Интернет.

Разработка и реализация IT-составляющей проекта была выполнена тольяттинским интегратором, ЗАО ПИТ "КОМПАСС".

"К сети были предъявлены жесткие требования по обеспечению надежности и высокой пропускной способности. При проектировании центра было выбрано оборудование D-Link, потому что за "реальные" деньги мы получаем необходимый функционал и качество, а наличие регионального Представительства и сервис центра, дает возможность оперативно решать поставленные задачи", - заявил сотрудник компании "КОМПАСС" Сергей Кокорин.

Сеть центра построена на коммутаторах 2 уровня DES-3018 и DES-3026. Все коммутаторы разбиты на группы и связаны в три оптических кольца. В центре сети стоит управляемый коммутатор 3 уровня DGS-3312SR с 4 портовым оптическим модулем DEM-340MG. "На защиту рубежей" при выходе в глобальную паутину Интернета поставлен межсетевой экран DFL-800. Структура сети достаточно проста, что позволит штатным техническим специалистам производить ее дальнейшее обслуживание.

Использование в Интернет-центре "Форум" современных технологий позволяет предоставить принципиально новый уровень комплексного подхода к решению задач и удовлетворению запросов самых взыскательных клиентов.

Рис.1 Схема сети ИЦ "Форум" в Самаре.


Информация о компаниях

ИЦ "Форум" расположен в Железнодорожном районе города Самара по улице Урицкого дом 19, на первом этаже бизнес-центра "Деловой мир".
Режим работы круглосуточный.

www.fourroom.ru

Компания Компасс работает на рынке около 15 лет. Являясь авторизованным торговым и сервисным партнером ведущих производителей, занимается продажей и ремонтом компьютерной и оргтехники, поставкой и разработкой программного обеспечения, производством персональных компьютеров и серверов под собственной торговой маркой, разработкой и реализацией комплексных решений по автоматизации предприятий любого масштаба. Имеет офисы в г. Тольятти, Самара, Жигулевск. Интернет-магазин:

www.compass.com.ru


О КОМПАНИИ D-LINK
Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В России офисы D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Новосибирске, Н.Новгороде, Самаре, Воронеже, Хабаровске, Красноярске, Иркутске, Уфе, Челябинске, Казани и Волгограде. Кроме того, региональные представители работают в Ярославле, Рязани, Туле, Владимире, Курске, Саратове, Тольятти, Калининграде, Перми, Барнауле, Омске, Томске, Тюмени, Чите, Чебоксарах, Владивостоке.

http://www.dlink.ru