| 
 
 | Москва, Россия, 08 июля 2008 года. – Москва, 08 июля 2008 года. – Компания D-Link и компания ОФТ-МедиаDIB-120 объявляют об успешном завершении работ по интеграции IPTV middleware разработки компании ОФТ-Медиа с новыми IPTV-приставками D-Link. IPTV-приставка (Set Top Box) D-Link DIB-120 разработана на базе новейших чипсетов и поддерживает широкий набор кодеков, включая MPEG4-H264 HD. STB DIB-120 предназначен для просмотра видеоизображения как стандартной (SD), так и высокой (HD) четкости. Модель DIB-120 оснащена HDMI интерфейсом для подключения к HD-телевизорам и позволяет операторам IPTV уже сегодня внедрять телевидение высокой четкости – HDTV. | 
- 
низкая стоимость;
- 
высокая масштабируемость: решение подходит как для гостиниц на 50 номеров, так и для операторов с количеством пользователей в несколько тысяч;
- 
гибкость настройки и доработки системы;
- 
высокая скорость работы интерфейса;
- 
возможность построения сети IPTV со всеми сервисами на оборудовании D-Link и программного обеспечения ОФТ-Медиа «под ключ»
Интеграция middleware компании ОФТ-Медиа с IPTV-приставками D-Link DIB-120 предоставляет абонентам сервиса IPTV следующие возможности:
- 
смотреть телевизионные программы, в том числе в качестве HDTV;
- 
пользоваться сервисом NVOD – так называемое «карусельное» видео или «виртуальный кинозал»;
- 
пользоваться сервисом Timeshift TV – телевидение со сдвигом по времени. Возможность вернуться на начало телепрограммы;
- 
записать понравившуюся телепередачу и посмотреть ее в любое удобное время – функция nPVR –сетевой видеомагнитофон;
- 
посмотреть программу телепередач - функция EPG – Electronic program guide;
- 
смотреть текущую программу в режиме просмотра телевизионного канала - SEPG – short EPG;
- 
просматривать и искать видеофильмы по названию, актеру, режиссеру;
- 
ограничить доступ детей к просмотру определенных фильмов и каналов;
- 
просмотреть отчеты на экране телевизора;
- 
посмотреть рекомендации по лучшим фильмам;
- 
выбрать фильм по рейтингу;
- 
контролировать снятие средств со счета в процессе просмотра фильма, что позволяет обеспечить корректность списания средств;
- 
увидеть прогноз погоды на следующий день;
- 
ознакомиться с анонсом телепередач;
- 
добавить фильм или программу в "Избранное";
- 
создать собственный видеоархив, в котором хранятся все просмотренные фильмы.
IPTV-приставки D-Link DIB-120 доступны для заказа у официальных реселлеров компании D-Link. 
Дополнительную информацию можно получить в российском представительстве компании D-Link. 
О КОМПАНИИ D-LINK
Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В России офисы D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, Самаре, Саратове, Ставрополе, Воронеже, Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке, Красноярске, Иркутске, Омске, Барнауле, Н.Новгороде, Уфе, Казани, Рязани, Ярославле, Туле, Тюмени и Калининграде. Кроме того, региональные представители работают в Архангельске, Астрахани, Владимире, Курске, Пензе, Тольятти, Томске, Ульяновске, Чите, Чебоксарах, Мурманске, Улан-Удэ.

