Вопрос: Установка беспроводного адаптера DWA на компьютер с ОС Windows 7

Ответ: 
Чтобы корректно установить беспроводной DWA USB-адаптер, необходимо действовать согласно инструкции представленной ниже (в качестве примера был взят DWA-182 rev. С).
 
Установить последнюю версию драйверов для Вашего беспроводного адаптера. Скачать или проверить наличие более свежих версий драйверов можно на нашем официальном сайте или FTP. Для этого Вам нужно будет зайти на сайт dlink.ru и выбрать раздел Загрузки.
 
 
Далее выбираете префикс продукта – DWA.
 
 
После того, как будет выбран префикс продукта – отобразится список устройств с данным префиксом среди которого Вы, выбираете модель своего беспроводного адаптера (т.к., в качестве примера мы взяли DWA-182, то и выбираем его, соответственно).
 
 
Как только была выбрана модель устройства – отобразится раздел Загрузки (соответственно, у нас отобразится раздел Загрузки для DWA-182):
 
 
В разделе Загрузки отображаются доступные на текущий момент версии драйверов для каждой из аппаратных ревизий Вашего устройства.   
 
Аппаратную ревизию устройства можно посмотреть на стикере, который располагается на нижней части DWA, либо на упаковке от него. Ревизия указывается (внизу стикера) в формате <латинская буква><цифра> после аббревиатуры H/W:. Например, H/W: C1.
После того, как выяснили какая аппаратная версия у Вашего DWA выбираете из списка соответствующий драйвер для этой ревизии (в нашем случае выбираем драйвер для ревизии С1). В списке представлены несколько вариантов версий драйверов, где мы выбрали самый последний.
 
 
Если по каким-либо причинам Вы так и не нашли в списке своё устройство или драйвер для своей ревизии, то стоит воспользоваться ресурсом http://ftp.dlink.ru/pub/ - этот адрес нужно ввести в адресную строку браузера и нажать клавишу Enter. После чего отобразится содержимое FTР, где в списке Вы должны перейти в каталог Wireless → Ваша модель → Drivers → Аппаратная ревизия вашего устройства → Выбираете версию драйвера
 
Примечание: Все драйверы скачиваются архивом и архив нужно будет распаковывать через архиватор (например, 7zip, WinRar и т.д.). 
 
После распаковки архива нужно запустить файл setup.exe и следовать инструкциям мастера по установке. При возникновении проблем с установкой или с запуском мастера по установке – отключите на компьютере антивирус и брандмауэр (как это сделать – см. инструкцию к антивирусу/брандмауэру). 
 
По окончанию работы установщика появится сообщение, что драйверы успешно установлены и будет запущено окно с мастером по подключению к Wi-Fi сетям – WirelessConnectionManager. В окне программы отобразится список Wi-Fi сетей, которые вещаются в зоне видимости беспроводного адаптера.
 
 
В этом списке выбираете свою сеть и нажимаете кнопку Соединить, после чего произойдет запрос пароля для подключения (если у вашей сети настроено шифрование) и дальнейшее подключение к Wi-Fi сети. 
Настройка беспроводного адаптера DWA на этом окончена.