Вопрос: Процедура настройки web-редиректа на комплексном беспроводном решении на основе коммутаторов DWS-3160-24

Ответ: 
Процедура настройки WEB-редиректа (обязательного перенаправления первого захода клиента на заданный сайт) на комплексном беспроводном решении на основе коммутаторов DWS-3160-24
 
В веб-интерфейсе управления DWS-3160-24 переходим в меню
 
WLAN -> Administration -> Advanced Configuration -> AP Profiles
 
В меню AP Profiles выбираем нужный профиль (в нашем примере – Default) и переходим на закладку «VAP».
 
На открывшейся странице в списке имён активных беспроводных сетей (Network) выбираем нужную сеть (в нашем примере – DWS-3160-2) и нажимаем кнопку «Edit».
 
Откроется страница настройки беспроводной сети (Wireless Network Configuration). На этой странице переключатель «Redirect» устанавливаем в состояние «HTTP», а в поле «Redirect URL» задаем адрес нужной нам веб-страницы (в нашем примере – www.dlink.ru)
 
Далее на этой же странице с помощью линейки прокрутки смещаемся вниз и применяем произведенные изменения путём нажатия кнопки «Apply».
 
После этого снова переходим в меню
 
WLAN -> Administration -> Advanced Configuration -> AP Profiles
 
На открывшейся странице остаёмся на закладке «Summary».
 
В списке AP Profiles в столбце информации о состоянии изменённого профиля видим его статус «Associated - Modified».
Путём включения флажка против этого профиля выбираем его и нажимаем кнопку «Apply».
 
Появится окно предупреждения о необходимости рестарта ТД и соответствующем отключении ассоциированных клиентов. Соглашаемся с этим путём  нажатия кнопки «OK».
 
Если после этого несколько раз нажать кнопку «Refresh»,  то в столбце информации о состоянии изменённого профиля можно увидеть последовательно меняющийся статус: сначала «Apply Requested», а затем «Associated».

 
Для проверки работы функции «Redirect» можно любым беспроводным клиентом подключиться к беспроводной сети с именем DWS-3160-2. После успешного подключения попробуем с помощью веб-браузера зайти на произвольный сайт в Интернете. В результате увидим, что откроется главная страница заданного нами сайта www.dlink.ru.