Москва, Россия, 22 мая 2007 года. –Компания D-Link, мировой лидер в производстве сетевого оборудования, сообщает о присуждении беспроводному оборудованию D-Link награды "ЛУЧШАЯ ПОКУПКА" по результатам тестирования, проведенного тестовой лабораторией журнала "Железо". В тестировании принимали участие 6 комплектов беспроводных устройств стандарта IEEE 802.11g от разных производителей. В состав комплекта беспроводной связи входила точка доступа DWL-2100AP и беспроводной адаптер DWL-G650.

Тестирование комплектов проводилось в несколько этапов на разных дистанциях. В ходе тестирования изучались характеристики устройств, простота установки и настройки, скорость обнаружения радиосигнала и стабильность его приема.

Расстояния, на которых проводились испытания, были определены следующим образом: 1 метр для установления стабильной связи без видимых ограничений и получения пиковых значений производительности и 10 метров, включая две стены между адаптером и точкой доступа.

Беспроводная точка доступа DWL-2100AP и беспроводной сетевой адаптер DWL-G650 продемонстрировали отличные показатели пропускной способности и стабильности работы. Тестовой лабораторией журнала "Железо" были особо отмечены устойчивый и надежный сигнал и высокая скорость передачи информации.

Статья опубликована в майском номере журнала "Железо" (№ 5).

Точку доступа DWL-2100AP и беспроводной адаптер DWL-G650 можно приобрести у официальных дистрибьюторов и реселлеров компании. Рекомендованная розничная цена оборудования составляет $76 и $36 соответственно.


О КОМПАНИИ D-LINK

Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В России офисы D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, Самаре, Саратове, Ставрополе, Воронеже, Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке, Красноярске, Иркутске, Омске, Барнауле, Н.Новгороде, Уфе, Казани, Рязани, Ярославле, Туле, Тюмени и Калининграде. Кроме того, региональные представители работают в Архангельске, Астрахани, Владимире, Курске, Пензе, Тольятти, Томске, Ульяновске, Чите, Чебоксарах, Мурманске, Улан-Удэ.

http://www.dlink.ru