Новосибирск, Россия, 20 августа 2013 года. Компания D-Link с большим удовольствием и по доброй традиции седьмой год подряд приняла участие в Летней школе юных программистов (ЛШЮП). В этом году мероприятие проходило с 5 по 19 июля на детской оздоровительной базе "Седова Заимка" под Новосибирском. Летняя школа объединила талантливых ребятишек из разных городов Сибири, Урала, Поволжья и Дальнего Востока, способствуя одновременно и отдыху, и общению и, что самое главное, интеллектуальному развитию детей школьного возраста.

В рамках визита представители новосибирского офиса компании Александр Сдержиков и Андрей Ханин пообщались с детьми и ответили на массу интересующих их вопросов, по достоинству оценили программные разработки юных айтишников, прочитали лекцию по сервису MyDlink и актуальным в настоящее время облачным технология, ну и, конечно же, провели конкурсы среди ребят с ценными призами и подарками от D-Link. Главный приз, новенький облачный маршрутизатор D-Link DIR-826L, достался Кириллу Смиренко идейному вдохновителю и координатору программного проекта «Облачное хранилище данных». Кроме этого, в качестве приза по конкурсу «Задача дня» был разыгран популярный маршрутизатор D-Link DIR-300NRU, а также фирменные рюкзаки и кружки.

Очень приятно, что участие компании D-Link в Летней школе юных программистов ребята и Оргкомитет школы оценили по достоинству. В свою очередь, компания D-Link искренне благодарит всех ребятишек, проявивших интерес к сетевым технологиям D-Link, поздравляет победителей конкурсов, а также благодарит за организацию участия в мероприятии координатора Оргкомитета и завуча ЛШЮП Татьяну Ивановну Тихонову.

О Летней школе юных программистов:

Летняя школа юных программистов (ЛШЮП) организуется для школьников в целях развития интереса молодежи к углубленному изучению информатики, формирования навыков современного программирования и умений использования перспективных информационных технологий. Следуя сложившейся традиции, программой ЛШ предусматривается проведение обзорных и учебных лекций, семинаров и конкурсов по проблемам современной информатики. Сайт: http://school.iis.nsk.su/

 О компании D-Link

Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Барнауле, Белгороде, Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Курске, Мурманске, Н.Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Ставрополе, Тольятти, Туле, Тюмени, Ульяновске, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске и Ярославле. В Брянске, Иваново, Кирове, Магнитогорске, Твери работают региональные представители компании.

Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Абакане, Алматы, Екатеринбурге, Иркутске, Копейске, Красноярске, Новокузнецке, Новосибирске, Перми, Приволжском федеральном округе, Ростове, Самаре, Тольятти, Уфе, Челябинске и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru.

Информация о продуктах/решениях, событиях и текущей деятельности D-Link публикуется на официальном сайте http://www.dlink.ru и странице компании в Facebook.