Москва, 4 августа 2003 года. Корпорация D-Link, мировой лидер в производстве сетевого оборудования, представляет новые медиаконвертеры DMC-920. Устройства серии DMC-920 осуществляют преобразование интерфейсов "витая пара - одномодовый оптический кабель по одному волокну" для сетей Ethernet 10/100BASE-TX и 100BASE-FX.

Медиаконвертеры DMC-920 позволяют одновременно передавать и получать сигналы на длинах волн 1330 нм и 1550 нм по одному оптическому волокну на расстояние до 20 км. Это достигается путем использования различных модулей DMC-920 на обоих концах линии связи. Модуль DMC-920R использует длину волны 1550 нм для приема данных, 1330 нм - для передачи. Модуль DMC-920T использует длину волны 1330 нм для приема данных, 1550 нм - для передачи.

Медиаконвертеры DMC-920 имеют 1 порт RJ-45 для витой пары и 1 порт для оптического кабеля (SC-коннектор). На порту для витой пары реализована поддержка автоматического определения скорости, режимов работы (полнодуплексный или полудуплексный), полярности MDI/ MDI-X, что упрощает установку медиаконвертеров в существующей сети. Модули DMC-920 могут использоваться как отдельное устройство или устанавливаться в универсальное 16-слотовое шасси для медиаконвертеров DMC-1000.

Конвертеры поддерживают развитые функции управления, такие как LLCF (Link Loss Carry Forward, Link Pass Through) и LLR (Link Loss Return) для порта FX. При установке устройств DMC-920 в шасси DMC-1000, его специальный модуль управления (DMC-1002) позволяет отслеживать состояние канала связи, режим работы, значения скорости и счетчиков принятых и переданных пакетов для обеих сред передачи данных через SNMP. Этот модуль также позволяет устанавливать режим работы, скорость передачи, включать и выключать функции LLCF и LLR для каждой физической среды.

Медиаконвертеры DMC-920 будут доступны для заказа в России, начиная с сентября этого года. Рекомендованная цена медиаконвертеров DMC-920 (за пару модулей DMC-920R и DMC-920T) составит 600$.


О КОМПАНИИ D-LINK

Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В России офисы D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Новосибирске, Н.Новгороде, Самаре, Воронеже, Хабаровске, Красноярске, Иркутске, Уфе, Челябинске, Казани и Волгограде. Кроме того, региональные представители работают в Ярославле, Рязани, Туле, Владимире, Курске, Саратове, Тольятти, Калининграде, Перми, Барнауле, Омске, Томске, Тюмени, Чите, Чебоксарах, Владивостоке.

http://www.dlink.ru