Москва, Россия, 16 сентября 2013 года. Компания D-Link объявляет о расширении линейки PowerLine-оборудования компактными мини-адаптерами DHP-P308AV и DHP-328AV, высокоскоростным адаптером DHP-P338AV и беспроводным мини-повторителем DHP-W310AV, с помощью которых можно быстро и легко организовать подключение различных мультимедийных и развлекательных устройств к ресурсам домашней сети и Интернету везде, где есть электрическая розетка.
Появление в доме новых компьютеров, медиаплееров, телевизоров Smart TV, сетевых накопителей, игровых консолей, IP-камер предполагает их подключение к домашней сети и организацию для них доступа в Интернет. При этом дополнительное построение кабельной инфраструктуры может нарушить целостность интерьера, а сигнал Wi-Fi, к сожалению, распространяется не везде, где хотелось бы, что особенно актуально для больших домов и многокомнатных квартир со сложной планировкой.
 
PowerLine-адаптеры D-Link позволяют в считанные минуты и без лишних проводов превратить обычную электропроводку в высокопроизводительную сеть с возможностью доступа в Интернет из любой точки дома, где есть электрическая розетка. Установка адаптеров выполняется по принципу «подключи и работай» (Plug-and-Play): достаточно подсоединить один адаптер к маршрутизатору и электрической розетке, а второй – к электрической розетке в месте, где необходимо сетевое подключение. По цвету индикатора PowerLine можно легко определить качество соединения, что в свою очередь позволит выбрать оптимальное место для установки адаптеров и узнать о возникновении неисправности в электрической сети. Защита передаваемых по электропроводке данных осуществляется посредством современных надежных систем шифрования, активируемых простым нажатием расположенной на корпусе устройств специальной кнопки. 
 
DHP-P308AV, DHP-328AV и DHP-W310AV поддерживают PowerLine-соединение с устройствами стандарта HomePlug AV на скорости свыше 200 Мбит/с, а DHP-P338AV – на скорости до 500 Мбит/с. Высокие скорости PowerLine-соединения в сочетании с функцией QoS гарантируют качественную передачу мультимедийного трафика и позволяют одновременно транслировать несколько потоков HD-видео, комфортно играть в сетевые игры сразу нескольким участникам, общаться в видеочатах и работать с другими требовательными к пропускной способности приложениями. 
 
Мини-адаптер DHP-P308AV оснащен 1 портом 10/100BASE-TX для подключения к домашней сети любого устройства, поддерживающего стандарт Ethernet: телевизора с соответствующим интерфейсом, медиаплеера, сетевого накопителя, приставки IPTV, VoIP-телефона, IP-камеры или игровой консоли. Также в адаптере предусмотрена розетка со встроенным фильтром электромагнитных помех, которую можно использовать как обычную и подключать к ней электробытовые приборы без опасения повлиять на скоростные характеристики сетевого соединения из-за возникающих в электросети фоновых помех. 

При необходимости подключить в одном месте к домашней сети сразу несколько устройств могут быть использованы адаптеры DHP-328AV и DHP-P338AV с двумя и тремя портами 10/100BASE-TX соответственно. При этом DHP-P338AV дополнительно оснащен электрической розеткой со встроенным фильтром электромагнитных помех.
 
Помимо подключения к локальной сети любого Ethernet-устройства беспроводной мини-повторитель PowerLine AV+ DHP-W310AV позволяет организовать беспроводную сеть там, где сигнал Wi-Fi маршрутизатора слишком слаб или отсутствует: в комнатах на втором этаже, в подземном гараже загородного дома, веранде или балконе – везде, где есть электрическая розетка. Настройка безопасного беспроводного соединения с поддержкой шифрования WEP, WPA/WPA2 осуществляется одним нажатием кнопки Common Connect. В мини-повторителе также реализована функция Wi-Fi WMM (QoS) для приоритетной передачи мультимедийного трафика по Wi-Fi. 
 
За отличное сочетание функциональных возможностей и дизайнерского исполнения адаптер DHP-W310AV в 2012 году был отмечен престижной наградой в области промышленного дизайна Red Dot Design Award.
 
Все представленные PowerLine-адаптеры поддерживают функции энергосбережения и при отсутствии сетевой активности автоматически переходят в режим ожидания с сокращением энергопотребления до 70%.
DHP-P308AV, DHP-P338AV и DHP-W310AV доступны для заказа у официальных реселлеров компании D-Link по рекомендованной розничной цене $43.20, $52.20 и $87.40 соответственно.
 
DHP-328AV и комплект DHP-329AV, в который входят два мини-адаптера DHP-328AV, доступны для заказа у официальных реселлеров компании D-Link по рекомендованной розничной цене $38 и $72.40 соответственно. 
 
О компании D-Link 
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Барнауле, Белгороде, Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Курске, Мурманске, Н.Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Ставрополе, Тольятти, Туле, Тюмени, Ульяновске, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске и Ярославле. В Брянске, Иваново, Кирове, Магнитогорске, Твери работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Абакане, Алматы, Екатеринбурге, Иркутске, Копейске, Красноярске, Новокузнецке, Новосибирске, Перми, Приволжском федеральном округе, Ростове, Самаре, Тольятти, Уфе, Челябинске и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru.
Информация о продуктах/решениях, событиях и текущей деятельности D-Link публикуется на официальном сайте http://www.dlink.ru и странице компании в Facebook.