Москва, Россия, 12 мая 2008 года. - Компания D-Link представляет новую серию устройств в линейке управляемых коммутаторов Gigabit Ethernet. Коммутаторы 2 уровня DGS-3200-10 и DGS-3200-16 предназначены для подключения высокопроизводительных рабочих станций и являются идеальным решением уровня доступа для сетей средних и крупных предприятий и провайдеров услуг благодаря поддержке широкого набора функций безопасности и контроля доступа.

Коммутаторы DGS-3200-10 и DGS-3200-16 оснащены 10/16 портами 10/100/1000Base-T Gigabit Ethernet, 2 из которых являются комбо-портами 1000Base-T/Mini GBIC (SFP).

Коммутаторы поддерживают расширенные функции безопасности и аутентификации, включая механизм Safeguard Engine, обеспечивающий защиту центрального процессора от ARP спуфинга, IP Broadcast шторма, а также от широковещательного и многоадресного штормов. Коммутаторы серии DGS-3200-xx поддерживают до 200 многоуровневых списков контроля доступа (ACL), функцию Port Security (до 16 МАС-адресов на порт коммутатора), привязку IP и MAC-адреса к порту в режимах ARP и ACL, управление доступом 802.1х на основе портов и МАС-адресов, а также функцию 802.1x Guest VLAN.

Коммутаторы серии DGS-3200-xx обладают рядом функциональных возможностей по организации резервирования и повышения отказоустойчивости сети, включая поддержку 802.1d Spanning Tree, 802.1w Rapid Spanning Tree, 802.1s Multiple Spanning Tree, Loopback Detection (определения петель в неуправляемых сегментах за портами коммутатора) и агрегирования каналов 802.3ad Link Aggregation (до 5 групп агрегированных каналов по 8 портов в каждом). Расширенные функциональные возможности устройств включают поддержку таких функций как поддержка Jumbo-фреймов размером до 10240 байт, QoS (8 очередей приоритетов), 4К виртуальных локальных сетей VLAN 802.1Q, управление полосой пропускания с шагом 64 Кбит/с в том числе и по потокам, IGMP snooping, сегментацию и мониторинг трафика. Развитые функции сетевого управления включают поддержку Web-интерфейса управления, протокола SNMP и DHCP Auto-configuration.

Коммутаторы DGS-3200-10 и DGS-3200-16 доступны для заказа у официальных реселлеров компании D-Link. Их рекомендованная розничная цена составляет $303 и $559 соответственно.


О КОМПАНИИ D-LINK

Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В России офисы D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, Самаре, Саратове, Ставрополе, Воронеже, Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке, Красноярске, Иркутске, Омске, Барнауле, Н.Новгороде, Уфе, Казани, Рязани, Ярославле, Туле, Тюмени и Калининграде. Кроме того, региональные представители работают в Архангельске, Астрахани, Владимире, Курске, Пензе, Тольятти, Томске, Ульяновске, Чите, Чебоксарах, Мурманске, Улан-Удэ.

http://www.dlink.ru