Красноярск. 05 апреля 2005.
Во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоялся четвертьфинал Кубка России по баскетболу. Баскетбольный клуб "Енисей" (Красноярск) встретился с действующим Чемпионом Евролиги ФИБА, командой "Уникс", г. Казань. На этом спортивном мероприятии специалистами авторизованного реселлера D-Link компании Борлас-СБ при поддержке портала Yarsk.ru была организована прямая интернет-трансляция. Для этого во Дворце спорта были установлены интернет-камеры.
Одна из сетевых камер была установлена перед спортивной площадкой на арене Дворца спорта, и именно с нее изображение передавалось в Интернет. На краях площадки рядом с кольцами были установлены камеры, с которых велась непрерывная запись игры. Для организации беспроводной локальной сети использовалось оборудование D-Link: сервисный шлюз DSA-3100, выполнявший функции распределения общего интернет-канала между сетевыми камерами и пользователями Интернет; точка доступа DWL-2100, которая обеспечивала связь с общей сетью беспроводных камер, установленных на щитах по краям площадки, и беспроводных пользователей, работающих на ноутбуках. Трансляция велась через сетевую камеру D-Link DCS-3220, а запись - через беспроводные камеры D-Link DCS-5300W.
В игре было множество интересных и напряженных моментов, и наблюдать за ними можно было в прямом эфире на портале Yarsk.ru. Качество картинки было вполне приемлемым, и можно было разглядеть даже лица ближайших к камере игроков. Беспроводное оборудование для проведения прямой трансляции и организации беспроводной сети было установлено всего за один день.


Информация о компании "Борлас-СБ"

Компания "Борлас-СБ" с 1999 года работает в области информационных технологий и мобильных решений и является одним из признанных лидеров на этом рынке в г. Красноярске.

www.borlas-sb.ru

Информация об интернет-портале Yarsk.ru

Информационный интернет-портал Yarsk.ru – виртуальное отображение жизни Красноярска и края в Интернете. Портал создан в 2001 году и в настоящее время является одним из самых посещаемых сайтов Красноярского края.

www.yarsk.ru