Россия, Ростов-на-Дону, 26 мая 2008 года.

22 и 23 мая в городе Пятигорске для студентов Пятигорского государственного технологического университета (ПГТУ) представители компании D-Link провели обучающие семинары.

В первый день студентам была представлена информация о практическом использовании инновационных технологий в современном телекоммуникационном оборудовании на примерах продуктовой линейки компании D-Link. А во второй день специалисты компании обсуждали со студентами практические вопросы построения современных телекоммуникационных сетей по направлениям беспроводных сетей и IP-телефонии.





О ПГТУ

Пятигорский государственный технологический университет (ПГТУ) в 2008 году отметит свой юбилей – 10 лет с момента основания. За это время ПГТУ стал одним из ведущих политехнических вузов на Юге России. Ежегодно 3500 человек становятся первокурсниками, а сейчас в вузе обучаются свыше 16 тысяч студентов. ПГТУ имеет филиалы в г. Грозный Чеченской республики, г. Элисте республики Калмыкия, г. Карачаевске Карачаево-Черкесской республики и в г. Ставрополе.
37 специальностей высшего образования, 11 специальностей аспирантуры, сокращенная программа подготовки специалистов на базе среднего профессионального и высшего образования. Политехнический колледж, колледж сферы бытовых услуг, институт повышения квалификации, собственный комбинат питания, крупнейший на Кавказских Минеральных Водах спортивный комплекс, новое общежитие, – все это ПГТУ сегодня.

http://pgtu.ru

О компании D-Link

Компания D-Link является всемирно известным разработчиком и производителем сетевого и телекоммуникационного оборудования и предлагает законченные сетевые и коммуникационные решения для построения "цифрового дома", предприятий малого и среднего бизнеса, сетей масштаба рабочих групп и предприятий и провайдеров услуг Интернет. Кроме этого, компания производит полный спектр оборудования для создания проводных и беспроводных сетей, широкополосного доступа, IP-телефонии и мультимедиа-устройств.
В настоящее время региональные офисы открыты в более чем 30 крупных городах России, СНГ и стран Балтии. Региональные офисы компании D-Link отвечают за работу с местными каналами продаж и обеспечение маркетинговой и технической поддержки партнеров, включая предоставление образцов оборудования на тестирование, гарантийное обслуживание и ремонт. Региональные офисы регулярно проводят бесплатные технические семинары и тренинги как на своей территории, так и на территории партнеров компании или их заказчиков.

http://www.dlink.ru