Москва, 13 июля 2006 года.Компания D-Link сообщает об открытии первого в Москве центра подготовки сертифицированных специалистов в области сетевых технологий.

Центр сетевых технологий создан на базе МГТУ им. Н.Э.Баумана в рамках программы подготовки сертифицированных специалистов D-Link, направленной на дальнейшее повышение уровня теоретической и практической подготовки в области сетевых технологий выпускников учебных заведений, технических специалистов и частных лиц, желающих повысить практические и теоретические навыки в области построения компьютерных сетей.

МГТУ им. Н.Э. Баумана, отметивший недавно свое 175-летие, обладает огромным научно-техническим потенциалом. За время своего существования Университет выпустил более 160 тысяч инженеров наивысшей квалификации. Компания D-Link, являясь лидером в производстве и продаже сетевого оборудования, вносит существенный вклад в развитие сетевых компьютерных технологий в России. Создание учебного центра явилось логическим результатом усилий МГТУ им. Н.Э. Баумана и D-Link в подготовке квалифицированных специалистов в области современных сетевых технологий.

Обучение в центре, созданном на базе факультета «Информатика и системы управления» будут проходить как студенты профильных специальностей, так и технические специалисты предприятий и организаций и частные лица, желающие повысить практические и теоретические навыки в области построения компьютерных сетей и передовых сетевых компьютерных технологий.

Центр сетевых технологий организует обучение слушателей по следующим направлениям:

Занятия проводятся небольшими группами в специализированных сетевых лабораториях, оборудованных самым современным сетевым оборудованием. Все преподаватели Центра – высококвалифицированные преподаватели МГТУ им. Н.Э.Баумана, прошедшие сертификационное обучение в компании D-Link.

Слушатели центра обеспечиваются комплектом учебно-методических материалов. После окончания обучения слушателям будет предложен ряд квалификационных практических тестов, по результатам которых им будет вручен соответствующий сертификат компании D-Link.

Несмотря на то, что с момента создания Центра прошло всего около месяца, уже около 40 человек прошли обучение по программе «Организация беспроводных сетей».

В торжественной обстановке прошло вручение первых сертификатов D-Link, на котором присутствовали представители компании D-Link и руководство Университета.
Вместе с сертификатами слушателям были вручены подарки и сувениры от D-Link.
Лучшему, по итогам тестирования, слушателю курса была вручена точка беспроводного доступа D-Link.
Руководство Университета выразило признательность компании «Тайле» - дистрибьютору оборудования D-Link за огромную помощь в организации и работе Центра подготовки.


О КОМПАНИИ D-LINK

Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В России офисы D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Новосибирске, Н.Новгороде, Самаре, Воронеже, Хабаровске, Красноярске, Иркутске, Уфе, Челябинске, Казани и Волгограде. Кроме того, региональные представители работают в Ярославле, Рязани, Туле, Владимире, Курске, Саратове, Тольятти, Калининграде, Перми, Барнауле, Омске, Томске, Тюмени, Чите, Чебоксарах, Владивостоке.

http://www.dlink.ru