17 августа в Областном комитете образования состоялся семинар "Построение современной информационной сети образовательного учреждения" для специалистов органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов Волгоградской области, курирующих вопросы внедрения инфокоммуникационных технологий в общеобразовательных учреждениях.

Региональный менеджер Павел Ромасевич рассказал про сервисы и типовые модели современных информационных сетей образовательных учреждений, оборудование для их построения, вопросы сетеыой безопасности и защиты персональных данных, способы организации защищенного подключения к Интернет и контентной фильтрации, методику разработки технического задания, а также привел примеры реализованных проектов в области образования и рассказал о взаимодействии с региональным офисом компании D-Link.

На семинаре присутствовало 38 человек из всех районов Волгоградской области, а также их коллеги из Волгограда и Волжского. Оживленное обсуждение, вопросы и общение после мероприятия показали актуальность данной проблематики, а также уважение к компании D-Link как к известному производителю и надежному партнеру.

Участники семинара одобрили инициативу регионального офиса D-Link по проведению в этом кадендарном году серии подобных семинаров для директоров школ, учителей информатики и ответственных за систему контентной фильтрации муниципальных райнонов и городских округов Волгоградской области.