Россия, Москва, 22 августа 2008 года.

– Компания D-Link объявляет о выпуске маршрутизаторов DIR-450 и DIR-451, предназначенных для работы в мобильных сетях третьего поколения 3G. Новые устройства будут полезны как домашним пользователям мобильного Интернета, так и в корпоративном секторе, в частности, для подключения удаленных пользователей или филиалов при помощи виртуальных частных сетей (VPN).

Маршрутизатор DIR-450 поддерживает технологию EV-DO, обеспечивающую передачу данных со скоростью до 2,4 Мбит/с. Сети на основе EV-DO могут быть построены на базе уже существующих сетей CDMA-2000, что позволяет сэкономить средства на оборудовании операторского уровня.

Маршрутизатор DIR-451 также предназначен для работы в сетях 3G, однако функционирует на основе других технологий – UMTS/HDSPA. Это дает возможность достигать еще больших скоростей (теоретически до 14,4 Мбит/с).

Оба устройства оснащены четырьмя портами Ethernet 10/100 Мбит/с и беспроводным интерфейсом 802.11g, что позволяет выбрать нужный тип подключения клиентов (проводное или WI-FI).Кроме того, каждое устройство оснащено портом USB и слотом PCMCIA. Эти интерфейсы предназначены для установки адаптера 3G и подключения к мобильной сети оператора.

Маршрутизаторы DIR-450 и DIR-451 поддерживают широкий набор функций обеспечения безопасности, включая 64- и 128-битное шифрование WEP, алгоритмы WPA, WPA2, блокировку доменов, а также механизм Stateful Packet Inspection (SPI) и фильтрацию на основе MAC-/IP-/URL-адресов.

Маршрутизаторы DIR-450 и DIR-451 доступны для заказа у официальных реселлеров компании D-Link. Рекомендованная розничная цена DIR-450 и DIR-451 составляет $184 за устройство.


О КОМПАНИИ D-LINK

Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В России офисы D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, Самаре, Саратове, Ставрополе, Воронеже, Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке, Красноярске, Иркутске, Омске, Барнауле, Н.Новгороде, Уфе, Казани, Рязани, Ярославле, Туле, Тюмени и Калининграде. Кроме того, региональные представители работают в Архангельске, Астрахани, Владимире, Курске, Пензе, Тольятти, Томске, Ульяновске, Чите, Чебоксарах, Мурманске, Улан-Удэ.

http://www.dlink.ru