Москва, Россия, 22 марта 2021 года. Компания D-Link приглашает на бесплатный вебинар «Учебные курсы и образовательные ресурсы D-Link. Опыт использования на кафедре ТКС ВолГУ», который пройдет 24 марта в 11:00 мск и повторно 31 марта в 12:30 мск.

Данное мероприятие открывает серию вебинаров по образовательным ресурсам компании D-Link, которые будут полезны для преподавания дисциплин по сетевым технологиям в рамках подготовки студентов любых ИТ-направлений и всех форм обучения. Цикл предназначен для сотрудников образовательных организаций высшего, среднего, специального, дополнительного образования, общеобразовательных учебных заведений и иных образовательных организаций, а также для всех, кто интересуется обучением в области современных сетевых технологий.

Спикером выступит практикующий преподаватель, автор монографии и более 100 научных публикаций, доцент Волгоградского государственного университета Павел Владимирович Ромасевич. Он расскажет о своем 10-летнем опыте использования образовательных ресурсов компании D-Link в учебном процессе кафедры «Телекоммуникационных систем» для обучения сетевым технологиям бакалавров и магистров направлений подготовки 11.03.02/11.04.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

В ходе вебинара также будет подробно рассмотрено комплексное обучающее решение компании D-Link, в которое входит:

  • Портал дистанционного обучения и сертификации
  • 8 обучающих курсов:
    1. «Основы сетевых технологий. Часть 1: Основы передачи и коммутации данных в компьютерных сетях»
    2. «Основы сетевых технологий. Часть 2: Основы беспроводных сетей Wi-Fi»
    3. «Основы сетевых технологий. Часть 3: Технологии TCP/IP»
    4. «Технологии коммутации современных сетей Ethernet. Базовый курс D-Link»
    5. «Основы сетевой безопасности. Часть 1. Межсетевые экраны»
    6. «Основы сетевой безопасности. Часть 2. Технологии туннелирования»
    7. «Использование Linux при программировании»
    8. «Введение во встраиваемые системы. Часть 1: использование Linux и микропроцессорные системы»
  • Каналы в YouTube и Telegram
  • Электронная библиотека
  • Печатные издания обучающих курсов, имеющие гриф УМО

Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию:

Вебинар пройдет на портале дистанционного обучения D-Link. Продолжительность 1 – 1,5 часа. Все зарегистрированные участники получат инструкцию по подключению к вебинару на электронную почту.

О компании D-Link 
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Туле, Уфе, Хабаровске и Ярославле. В Брянске, Казани, Тюмени и Челябинске работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ижевске, Кемерово, Магнитогорске, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Туле и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: https://learn.dlink.ru.
Информацию о новинках и решениях, новости компании D-Link можно найти на официальном сайте www.dlink.ru и странице компании в Facebook.