11 марта в Институте космических и информационных технологий была проведена конференция MakeIT, в рамках которой проводились бесплатные тренинги от ведущих компаний в области IT.

Организатором  мероприятия  выступила международная молодежная организация AIESEC.

  Компания D-Link выступила с докладом о перспективной технологии передачи данных по электросетям - технологии PLC (Powerline Communications ).  

В рамках доклада были освещены истоки  развития технологии, перспективы и реальное применение технологии в Европе, США и России. Были рассмотрены плюсы и минусы технологии в разрезе кибербезопасности. Дан краткий обзор сети будущего – Enernetи перспективы ее применения в нашей стране. В заключении, участникам конференции были продемонстрированы серийные образцы  PowerLine адаптеров производства компании D-Link.

  В рамках проведенной конференции, все желающие могли приять участие в мастер-классах от ведущих IT-компаний города, приобрести  знания в области сетевых технологий, ознакомится с техникой программирования, создания сайтов, Flash-анимации, а также получить массу положительных эмоций и выиграть призы.

 
 Региональное представительство компании D-Link благодарит международную молодежную организацию AIESEC за предоставленную возможность учавствовать в  конференции.