10 сентября 2009 года. В Новосибирске начал работу I Международный молодежный инновационный форум Interra 2009 в котором компания D-Link приняла активное участие. На форуме, в рамках межвузовской площадки “Фестиваль инновационных идей”, в Сибирском Университете Потребительской Кооперации проходила фокус-сессия "Информационные технологии в инновационной деятельности студентов".

 

Представитель компании D-Link Роман Бенц выступил с докладом и рассказал о перспективных сетевых решениях для учебных заведений и их роли в развитии инновационных компетенций, а также об опыте работы компании с ВУЗами России.
Затем слово взял руководитель авторизованного учебного центра D-Link Новосибирского Государственного Технического Университета Евгений Прохоренко - доцент кафедры автоматики факультета Автоматики и Вычислительной Техники. Он подробно рассказал присутствующим об истории возникновения учебного центра, проводимой им работе и организованным мероприятиям по обучению студентов.

Участники форума отметили высокую информативность обоих докладов, их актуальность и поблагодарили выступающих за полученные знания.

 О форуме Interra:

Форум Interra – это выставка новейших технологий и инновационных проектов в области науки, культуры и социума. Место встречи отечественных и зарубежных специалистов, площадка для обмена опытом и заключения контрактов. Форум проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, других федеральных министерств и ведомств, а также международных организаций. Инициаторы и организаторы Форума - администрация Новосибирской области, Сибирское отделение Российской Академии наук, мэрия Новосибирска, Управление по делам молодежи администрации Новосибирской области, Агентство регионального маркетинга, Фонд "Тренды", ведущие вузы и научные институты Новосибирска. Форум "Интерра" призван стать ежегодным мероприятием, стимулирующим развитие инновационной деятельности в стране, а также одним из ключевых событий Года молодежи в России.