26 ноября в "Межвузовском Медиацентре" г.Самары прошел 2 этап всероссийской олимпиады «IT-Планета 2009».

Представительство компании D-Link курировала конкурс «Протоколы, сервисы и оборудование».

Современные тенденции развития бизнеса характеризуются постоянно растущими объемами обмена информацией и предоставлением различных сетевых сервисов через единую линейную инфраструктуру. Это стимулирует активное внедрение широкополосных технологий в публичных и корпоративных сетях, как на уровне опорной инфраструктуры, так и на «последней миле» до пользователя. При этом предприятия и организации стараются сохранить свои инвестиции путем интеграции новых технических решений в уже имеющуюся инфраструктуру. Создание защищенных сетевых инфраструктур различного масштаба и назначения требует высокой квалификации от специалистов в области телекоммуникаций.

Этот конкурс создан для оценки знаний и навыков студентов по основам сетевых технологий, сетевому оборудованию и проектированию сетей.

27 ноября 2009 года в актовом зале Самарского Государственного Аэрокосмического Университета состоялась торжественная церемония награждения лучших студентов Приволжского федерального округа – победителей регионального этапа Всероссийской Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2009». Из 166-ти финалистов по всем представленным номинациям лишь 30-ть стали победителями очного тура. Им по праву достались медали, дипломы и ценные призы.

Победителями в личном зачете стали:

В номинации Протоколы, сервисы и оборудование


1 место - Фанаберов Антон Сергеевич Поволжский Государственный Университет Телекоммуникаций и Информатики


2 место - Нилендер Алина Владимировна Поволжский Государственный Университет Телекоммуникаций и Информатики


3 место - Юмагулов Руслан Маратович Уфимский авиационный техникум

 

Мы поздравляем победителей и желаем им удачи в будущей профессиональной деятельности!

Смотрите также материал по подведению итогов на ресурсе "Планета ИТ".

О компании D-Link
Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP).
В России офисы D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, Ставрополе, Самаре, Воронеже, Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке, Красноярске, Иркутске, Омске, Барнауле, Н.Новгороде, Уфе, Казани, Рязани, Ярославле, Туле, Тюмени и Калининграде.
Кроме того, региональные представители работают в Архангельске, Владимире, Курске, Саратове, Тольятти, Томске, Чите, Чебоксарах, Мурманске, Улан-Удэ.

Региональный офис D-Link в Самаре:
ул. Советской Армии 180, строение 1, ОТЦ «Витязь» оф.505-506, тел./факс:  +7 (846) 273-49-92, 273-49-93

http://dlink.ru/ru/contacts/22/