Москва, Россия, 1 ноября 2011 года. - В октябре текущего года «Журнал сетевых решений/LAN» подвел итоги конкурса «Лучший продукт года – 2011». Конкурс, проводимый ежегодно, помогает выявлять основные тенденции в области информационных и телекоммуникационных технологий.

В этом году в конкурсе участвовали несколько сотен продуктов и решений, появившихся в период с июля 2010 года по июль 2011 года. Победителя определяли по десяти направлениям, три из которых относились к сектору телекоммуникаций: «Широкополосный доступ», «Телекоммуникационный транспорт», «Услуги связи». По каждому направлению продукты номинировались на одну из трех наград: «Успех года», «Прорыв года» и «Эффект года».
Маршрутизатор D-Link DSR-1000N стал лауреатом премии в номинации «Эффект года» по направлению «Широкополосный доступ». Подобная награда присуждается продуктам и решениям, применение которых позволяет добиться наибольшего экономического эффекта, а именно получить весомые результаты с помощью меньших затрат.
 
По мнению авторитетных экспертов «Журнала сетевых решений/LAN» DSR-1000N позволяет реализовать весь спектр задач удаленного доступа для небольшого офиса. При этом его стоимость сопоставима со стоимостью маршрутизатора для домашнего использования. Преимуществами устройства являются возможность балансировки нагрузки по двум каналам глобальной сети Gigabit Ethernet, управление пропускной способностью, защищенное подключение удаленных офисов и клиентов по каналам VPN. DSR-1000N оснащен двухдиапазонной точкой доступа 802.11a/b/g/n для подключения беспроводных клиентов в одном из частотных диапазонов 2,4 ГГц или 5 ГГц. (Итоги конкурса опубликованы на официальном сайте «Журнала сетевых решений/LAN»).

 


О «Журнале сетевых решений/LAN»
Выходит с 1995 года и является одним из старейших российских изданий, посвященных тематике сетей и современных телекоммуникаций. На его страницах освещается весь круг вопросов, связанных с корпоративными сетями, их сопряжением с общедоступными сетями, вычислительной и телекоммуникационной инфраструктурой предприятия, начиная от кабельной проводки и заканчивая прикладными системами. Среди читателей журнала как сетевые и системные администраторы, так и руководители отделов автоматизации, а также поставщики услуг, системные интеграторы и реселлеры соответствующего оборудования и решений. Основное внимание журнал уделяет практическим аспектам внедрения сетевых и телекоммуникационных решений, технологий и услуг связи.
О компании D-Link
Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В России офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Астрахани, Барнауле, Белгороде, Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Курске, Мурманске, Н.Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Ставрополе, Тольятти, Туле, Тюмени, Ульяновске, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске и Ярославле. Кроме того, региональные представители работают в Брянске, Иваново, Кирове, Магнитогорске, Твери.