Москва, Россия, 20 июня 2008 года. – Компания D-Link расширяет линейку беспроводного оборудования и представляет новую внешнюю точку доступа DAP-3220 серии AirPremier стандарта 802.11g.

Точка доступа DAP-3220 – экономически эффективное решение для построения беспроводных сетей малых и средних предприятий. Она помещена в прочный пыле-влаго защищённый корпус, оборудована внутренним устройством обогрева и предназначена для работы при температуре окружающей среды до -20Со.

В отличие от более дорогой модели в линейке точек доступа бизнес -класса D-Link - DWL-2700AP, предназначенной для работы в более сложных климатических условиях, точка DAP-3220 оснащена передатчиком меньшей мощности (17 dBm), и помещена в силуминовый корпус с пластиковой крышкой.

DAP-3220 является идеальным решением в случае расширения существующей внутриофисной беспроводной сети при подключении наружных абонентов. Например, при модернизации беспроводных сетей, развернутых в кафе, торговых и спортивных центрах.

Точка доступа DAP-3220 поддерживает беспроводное соединение на скорости до 54 Мбит/с (108 Мбит/с в Турбо режиме) и обратно совместима с устройствами стандарта 802.11b.

Для повышения производительности работы беспроводной сети, DAP-3220 поддерживает функции обеспечения качества обслуживания сетевого трафика и балансировки нагрузки, что обеспечивает более высокий приоритет приложениям, чувствительным к полосе пропускания, таким как VoIP или потоковое видео. Балансировка нагрузки позволяет оптимально распределять загрузку точек доступа в сети.

Поддержка стандарта 802.3af Power over Ethernet (PoE) позволяет подавать питание DAP-3220 по обычному кабелю Ethernet. Поддержка технологии WDS (Wireless Distribution System) дает DAP-3220 возможность одновременно работать в двух режимах: "Точка доступа" (Access Point) и "Мост" (Bridge). Кроме того, режим работы «Client» позволяет DAP-3220 подключаться к другим беспроводным сетям.

DAP-3220 поддерживает 64/128/152-битное WEP-шифрование данных и функции безопасности WPA(WPA2)-Personal и WPA(WPA2)-Enterprise. В режиме WDS каждое соединение типа "Мост" может быть защищено шифрованием WPA(WPA2)-Personal. С целью обеспечения дополнительной сетевой безопасности, DAP-3220 поддерживает теги VLAN на интерфейсе Fast Ethernet и обеспечивает возможность создания нескольких SSID (multiple SSIDs). Эти функции позволяют обеспечивать доступ в Интернет пользователям с гостевыми правами, полностью изолируя их от внутренней сети офиса. Функция Rogue AP detection предназначена для обнаружения не зарегистрированных в сети точек доступа.

Программное обеспечение D-Link по управлению точками доступа (APM II) поставляемое в комплекте с устройством, обеспечивает простоту и удобство эксплуатации.

Точку доступа DAP-3220 можно приобрести у официальных реселлеров компании D-Link. Рекомендованная розничная цена устройства составляет $ 351.


О КОМПАНИИ D-LINK

Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В России офисы D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, Самаре, Саратове, Ставрополе, Воронеже, Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке, Красноярске, Иркутске, Омске, Барнауле, Н.Новгороде, Уфе, Казани, Рязани, Ярославле, Туле, Тюмени и Калининграде. Кроме того, региональные представители работают в Архангельске, Астрахани, Владимире, Курске, Пензе, Тольятти, Томске, Ульяновске, Чите, Чебоксарах, Мурманске, Улан-Удэ.

http://www.dlink.ru