Москва, Россия, 4 марта 2016 года. Компания D-Link в очередной раз подтвердила свой статус технологического и инновационного лидера, представив в рамках крупнейшей международной выставки мобильной индустрии MWC 2016 целый ряд оригинальных решений для мультимедийных беспроводных сетей нового поколения, «Интернета вещей» и видеонаблюдения.
 
Фиксированная HD-камера с углом обзора 180°
 
Большой интерес у посетителей выставки вызвала первая в отрасли беспроводная облачная камера DCS-960L с поддержкой 802.11ac и инновационным широкоугольным объективом Wide Eye, обеспечивающим угол обзора 180°. Ее использование позволяет заменить две камеры с углом обзора 90° или три – с углом обзора 60°. Реализованная в камере технология аппаратного устранения геометрических искажений позволяет получать качественное изображение в привычной для просмотра линейной проекции.
 
 
В DCS-960L используется высокочувствительная 1/2,7'' CMOS-матрица с прогрессивной разверткой, позволяющая транслировать и записывать изображение HD-качества с разрешением до 720p. Камера оснащена беспроводным модулем 802.11ac для работы в диапазонах частот 2,4 ГГц и 5 ГГц, инфракрасной подсветкой для наблюдения в ночное время, встроенным микрофоном и слотом для microSD-карты. Также в камере реализована поддержка облачного сервиса mydlink, с помощью которого доступ к изображению с камеры можно получить с любого подключенного к Интернету ПК, ноутбука или мобильных устройств на платформе iOS, Windows Phone 8 или Android.
 
Камера DCS-960L уже доступна для заказа у официальных реселлеров компании D-Link по рекомендованной цене для конечных пользователей $181. 
 
Новая серия маршрутизаторов премиум-класса EXO
 
Компания D-Link продолжает лидировать в сегменте потребительского оборудования премиум-класса для доступа в Интернет. На выставке были представлены беспроводные маршрутизаторы DIR-869  и DIR-879 новой серии EXO, являющиеся развитием популярной серии Ultra Performance. Устройства предназначены для организации домашних сетей с большим количеством пользователей, активно работающих с современными ресурсоемкими приложениями, такими как потоковая трансляция видео в Ultra HD-качестве и онлайн-игры. 
 
Представленные маршрутизаторы используют схему MIMO 3x3, оснащены мощным усилителем беспроводного сигнала (до 1000 мВт), четырьмя высокопроизводительными внешними антеннами и поддерживают одновременную работу в двух диапазонах частот с общей скоростью беспроводного соединения до 1750 Мбит/с (DIR-869) и до 1900 Мбит/с (DIR-879). В маршрутизаторе DIR-879 дополнительно реализована поддержка технологии AC SmartBeam для формирования направленного сигнала Wi-Fi и технологии Smart Connect, обеспечивающей автоматическое подключение новых клиентов к наиболее эффективному диапазону в соответствии с их скоростными возможностями и уровнем загруженности сети.
 
Пилотный проект «умного дома» с использованием оборудования D-Link Smart Home
 
На выставке MWC 2016 компания D-Link представила пилотный проект «умного дома», разработанный совместно с энергетической компанией npower и известными производителями «умных» решений для дома компаниями Nest Labs и Yale. В рамках проекта, в котором в течение полугода будут принимать участие жители 300 домов на юге Англии, планируется апробировать полноценную экосистему «умного дома» с использованием не требующих ключа смарт-замков Yale, термостатов Nest Labs и линейки продуктов для «Интернета вещей» Smart Home производства компании D-Link, включающей в себя сетевые камеры, управляемые розетки, датчики обнаружения движения, открывания окон и дверей. Управление экосистемой будет осуществляться с помощью специально разработанного приложения от компании npower. Совместный проект позволит лучше понять потребности пользователей, определить степень востребованности и повысить качество конкретных сервисов. 
 
 
О компании D-Link
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Курске, Мурманске, Н. Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Таганроге, Туле, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске и Ярославле. В Брянске, Ижевске и Кирове работают региональные представители компании. 
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Абакане, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Красноярске, Магнитогорске, Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Перми, Приволжском федеральном округе, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Челябинске и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru.
Информация о продуктах, решениях, событиях и текущей деятельности D-Link публикуется на официальном сайте http://www.dlink.ru и странице компании в Facebook