Москва, Россия, 15 сентября 2020 года. Компания D-Link представляет новые KVM-переключатели DKVM-210H и DKVM-410H с интерфейсами HDMI 2.0 и встроенным USB-концентратором для подключения до двух внешних накопителей. Новинки поддерживают мониторы с разрешающей способностью до 4K и предназначены для применения в ситуационных центрах, серверных и ЦОД, офисах и учебных аудиториях.

Технические характеристики DKVM-210H:

  • 2 HDMI-порта и 2 USB-порта (Type-B) для подключения двух компьютеров/ серверов;
  • HDMI-порт для монитора с разрешением до 4096 x 2160 пикселей;
  • 2 USB-порта (Type-A) для подключения клавиатуры и мыши, а также 2 USB-порта (Type-A) для подключения периферийных устройств;
  • порт mini-USB (Type-B) для подключения внешней панели управления.

Технические характеристики DKVM-410H:

  • 4 HDMI-порта и 4 USB-порта (Type-B) для подключения четырех компьютеров/ серверов;
  • HDMI-порт для монитора с разрешением до 4096 x 2160 пикселей;
  • 2 USB-порта (Type-A) для подключения клавиатуры и мыши, а также 2 USB-порта (Type-A) для подключения периферийных устройств;
  • порт mini-USB (Type-B) для подключения внешней панели управления.

Переключение между компьютерами, подключенными к DKVM-210H или DKVM-410H, выполняется с клавиатуры, внешней панели управления или расположенными на лицевой части устройств кнопками. Питание KVM-переключателей осуществляется от ПК через USB-порт. При подключении внешних носителей с повышенным энергопотреблением, например, внешних жестких дисков, может потребоваться дополнительное питание от адаптера DC (5V). Адаптер питания не входит в комплект поставки.

KVM-переключатели DKVM-210H и DKVM-410H поставляются со внешней панелью управления и двумя комплектами полутораметровых кабелей для подключения двух ПК (каждый комплект содержит один кабель HDMI и один кабель USB).

Новые KVM-переключатели не требуют предварительной настройки или установки драйверов. Подключение компьютеров можно выполнять в «горячем» режиме без отключения электропитания. DKVM-210H и DKVM-410H поддерживают функцию автоматического сканирования состояния ПК.

DKVM-210H и DKVM-410H доступны для заказа у официальных реселлеров компании D-Link. Рекомендованная цена для конечных пользователей составляет $66 и $120 соответственно.

О компании D-Link 
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Иркутске, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Туле, Уфе, Хабаровске и Ярославле. В Брянске, Казани, Тюмени и Челябинске работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ижевске, Кемерово, Магнитогорске, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Туле и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: https://learn.dlink.ru.
Информацию о новинках и решениях, новости компании D-Link можно найти на официальном сайте www.dlink.ru и странице компании в Facebook.