Россия, Ростов-на-дону, 20 мая 2009 года.

19 мая в городе Ростове-на-Дону для студентов механико-технологического факультета Ростовской академии сервиса Южно-Российскго государственного университета экономики и сервиса (РАС ЮРГУЭС) представитель компании D-Link Гиль А.В. провёл обучающий семинар по темам «VoIP телефония на оборудовании D-Link. Основные понятия и практика применения.» и «Использование IP-камер D-Link».

Cтудентам были освещены основные понятия и вопросы практического применения различного VoIP оборудования и IP-камер на примерах продуктовой линейки компании D-Link.
Также в рамках семинара была продемонстрирована настройка и работа типового VoIP оборудования (ATA адаптера и VoIP шлюза) и IP-камеры DCS-6620 с комплектным софтом D-ViewCam 2.03.

Проведенный семинар позволил студентам осознать удобство и преимущества использования современного телекоммуникационного оборудования, а практическая демострация показала доступность реализации подобных решений дома и на предприятиях.
Подобные семинары, традиционно проводимые для студентов академии, являются результатом многолетнего сотрудничества компании D-Link и МТФ РАС ЮРГУЭС.




О РАС ЮРГУЭС

РАС обеспечивает подготовку специалистов для сферы сервиса, малого бизнеса и легкой промышленности, является ведущей из филиалов ЮРГУЭС, которая за 35 лет своего существования выпустила около 20 тысяч специалистов.
Учебный процесс осуществляют более 230 квалифицированных преподавателей, из которых 65% имеют ученые степени и звания, из них 11% - доктора наук, профессора, четверо из которых являются заслуженными деятелями науки РФ.
Выпускники академии смогут приложить свои силы и знания для работы в ресторанном, гостиничном и туристическом бизнесе, в государственных и коммерческих банках, инвестиционных компаниях, аудиторских фирмах, налоговых инспекциях, в автосалонах и автоцентрах, на предприятиях по сервису радиоэлектронных средств, а так же в телекоммуникационных системах и в сфере сотовой связи.

http://rostinserv.ru

О компании D-Link

Компания D-Link является всемирно известным разработчиком и производителем сетевого и телекоммуникационного оборудования и предлагает законченные сетевые и коммуникационные решения для построения "цифрового дома", предприятий малого и среднего бизнеса, сетей масштаба рабочих групп и предприятий, и провайдеров услуг Интернет. Кроме этого, компания производит полный спектр оборудования для создания проводных и беспроводных сетей, широкополосного доступа, IP-телефонии и мультимедиа-устройств.
В настоящее время региональные офисы открыты в более чем 30 крупных городах России, СНГ и стран Балтии. Региональные офисы компании D-Link отвечают за работу с местными каналами продаж и обеспечение маркетинговой и технической поддержки партнеров, включая предоставление образцов оборудования на тестирование, гарантийное обслуживание и ремонт. Региональные офисы регулярно проводят бесплатные технические семинары и тренинги как на своей территории, так и на территории партнеров компании или их заказчиков.

http://www.dlink.ru