Самарский офис D-Link провел тренинг для инженеров компании Билайн.

В первой части встречи рассматривался проводной способ подключения к сети Интерент по технологии ETTH и возможность использования Интернет-шлюзов D-Link у абонентов. Были продемонстрированы типовые примеры и выгоды применения интернет-шлюзов.

Вторая часть тренинга была посвещена реальным настройкам оборудованния на примере D-Link DIR-100 и DIR-300. Кроме основных настроек по подключению к провайдеру, были рассмотрены настройки по пробросу портов, для доступа со стороны Интернета к внутреним ресурсам абонента (например: разворачиваем систему видеонаблюдения своими руками - получаем возможность с любого места где есть Интернет, наблюдать за происходящим дома или в офисе), а также настройки беспроводного доступа Wi-Fi на DIR-300. Уделилось внимание вопросам диагностики и решению возможных вопросов при настройке устройств.

Сотрудники компании Билайн подчеркнули нужность проведенного мероприятия и взяли на вооружение полученные знания для предложения своим абонентам.

 ---------------------------

О компании D-Link

Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В России офисы D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, Самаре, Саратове, Ставрополе, Воронеже, Курске, Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке, Красноярске, Иркутске, Омске, Барнауле, Н.Новгороде, Уфе, Казани, Рязани, Ярославле, Туле, Тюмени и Калининграде. Кроме того, региональные представители работают в Архангельске, Астрахани, Владимире, Пензе, Тольятти, Томске, Ульяновске, Чите, Чебоксарах, Мурманске, Улан-Удэ.

Офис в Самаре:  ул. Советской Армии 180, строение 1, ОТЦ «Витязь» оф.505-506, тел./факс:  +7 (846) 273-49-92, 273-49-93