Москва, Россия, 23 октября 2012 года. 1 октября 2012 года стартовала шестая Международная студенческая олимпиада в сфере информационных технологий «IT-планета 2012/2013», в которой примут участие студенты России, Украины, Беларуси, Казахстана и Узбекистана.

Стремительное развитие технологий в области телекоммуникаций и усложнение функционала устройств, используемых для построения современных сетей, требует подготовки квалифицированных специалистов, способных обслуживать и развивать их. Компания D-Link, начиная со старта проекта «IТ-Планета» в 2007 году, активно поддерживает его и традиционно отвечает за разработку и оценку заданий в конкурсе «Протоколы, сервисы, оборудование».

В течение нескольких месяцев участники будут соревноваться друг с другом внутри своих стран за право встретиться на Международном финале, который пройдет в Киевском национальном университете культуры и искусств в мае 2013 года. Участие в IT-Олимпиаде позволит каждому студенту получить бесценный опыт в решении практических задач, реализовать свои навыки и знания и познакомиться с высококлассными IT-специалистами. Для студентов, показавших хорошие результаты, – это возможность обратить на себя внимание работодателей и шанс получить работу, для чего в рамках соревнований действует «Программа содействия трудоустройству участников олимпиады «IT-Планета». По результатам соревнований будут награждены не только лучшие студенты, но и учреждения высшего и среднего профессионального образования, осуществляющие наиболее качественную, по мнению Оргкомитета соревнований, подготовку ИТ-специалистов.

Регистрация учебных заведений высшего и среднего профессионального образования проходит на сайте http://world-it-planet.org до 31 октября 2012 года. Студентам, желающим принять участие в IT-Олимпиаде, необходимо зарегистрироваться на сайте IT ПЛАНЕТА и подать заявку на участие с 1 до 30 ноября 2012 года. С подробным описанием конкурсов можно ознакомиться на странице Все номинации. До ноября программа может быть дополнена новыми конкурсами. 
 
О компании D-Link 
Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP), проведения видеоконференций.
http://www.dlink.ua