Москва, Россия, 13 декабря 2012 года. Компания D-Link представляет высокоскоростной беспроводной адаптер PCI Express DWA-548. Новый адаптер предназначен для использования в сетях SOHO, где требуется высокая скорость передачи потокового медиа-контента HD-качества и стабильная работа online-игр и голосовых приложений.

DWA-548 поддерживает беспроводное соединение на основе стандартов IEEE 802.11b/g/n на скорости до 300 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц. Устройство оснащено двумя съемными антеннами с коэффициентом усиления 2 dBi, которые можно заменить на другие внешние антенны (RP-SMA) с более высоким коэффициентом усиления для увеличения зоны покрытия беспроводной сети. Адаптер совместим с любым слотом компьютера PCI Express – x1/x4/x8/x16.
Для безопасного подключения к беспроводным сетям и защиты передаваемого трафика DWA-548 поддерживает функцию WPS и протоколы шифрования WEP, WPA/WPA2. 
 
Входящая в комплект поставки утилита D-Link Wireless Connection Manager обеспечивает настройку параметров беспроводного подключения и позволяет сохранять профили наиболее часто используемых беспроводных сетей. 
DWA-548 доступен для заказа у официальных реселлеров компании D-Link по рекомендованной розничной цене $23,80.
 
О компании D-Link 
Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP), проведения видеоконференций.
http://www.dlink.ua